Суббота
20 апреля
2024
  °C

Масштабный инвестпроект по производству обуви стартует в Линёво

Построят фабрику по производству цельноформованной обуви и подошв из полимерных материалов
В Бердске ГК «Обуви России» наладила выпуск военных берцев
В Бердске ГК «Обуви России» наладила выпуск военных берцев
Построят фабрику по производству цельноформованной обуви и подошв из полимерных материалов

Распоряжение о реализации масштабного инвестиционного проекта «Развитие производственных мощностей группы компаний «Обувь России» на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Линёво» 3 сентября подписал врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

Развитие территорий р.п. Горный и р.п. Линёво Новосибирской области ведётся в рамках реализации приоритетной федеральной программы «Комплексное развитие моногородов», отметили в пресс-службе правительства.

Реализация проекта «Развитие производственных мощностей ГК «Обувь России» в Линёво Искитимского района направлена на создание фабрики по производству цельноформованной обуви и деталей низа обуви из полимерных материалов. Срок реализации масштабного инвестиционного проекта составляет 5 лет, объём инвестиций — 0,8 млрд рублей.

Всего к 2027 году на территорию Линёво планируется завести восемь резидентов, реализовать девять инвестиционных проектов, создать 608 дополнительных рабочих мест, общий объём инвестиций превысит 2 млрд рублей.

В р.п. Горный к 2028 году будет реализовано не менее шести инвестиционных проектов, создано около 650 новых рабочих мест, общий объём инвестиций составит порядка 3,5 млрд рублей.

Как прокомментировала министр экономразвития региона Ольга Молчанова, в поддержку бизнесменам, готовым работать на территориях моногородов, государство предоставляет целый ряд льгот, в том числе по налогу на прибыль, страховым взносам, налогу на имущество и налогу на землю.

— Из бюджета региона уже выделено порядка 46,5 млн рублей на развитие инженерной инфраструктуры, необходимой для резидентов территории опережающего социально-экономического развития, – подчеркнула Ольга Молчанова.

Напомним, как сообщал сайт Бердск-онлайн, на производственных площадках «Обуви России» в Новосибирске и Бердске сейчас представлены все основные технологии изготовления обуви и крепления подошвы, поэтому возможности компании по выпуску разнообразного ассортимента фактически не ограничены.  ГК  «Обувь России» выпускает более 1 млн пар обуви в год. В 2016 году в Бердске на обувной фабрике была выпущена первая партия бердских  берцев – 50 тысяч пар. Обувь под брендом «Ларгос» предназначена для военных, полиции, сотрудников МЧС, работников таможни. Носить военную и особо прочную обувь  будут во всей России.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить