Пятница
19 апреля
2024
  °C

Повторно объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы Искитимского района

Прием документов от соискателей с 1 по 14 апреля
Искитимский район
Искитимский район
Прием документов от соискателей с 1 по 14 апреля

В Искитимском районе пройдут повторные в текущем году выборы главы, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Решением сессии депутатов Искитимского района 11 марта объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы Искитимского района. Прием документов — с 1 по 14 апреля текущего года.

Конкурс по выборам главы Искитимского района пройдет 27 апреля 2021 года в 10.00 часов в здании администрации Искитимского района Новосибирской области по адресу: Новосибирская область, г. Искитим, ул. Пушкина, 51, 3 этаж, зал заседаний.

Право на участие в конкурсе имеют лица, достигшие возраста 21 года, не имеющие ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления, отвечающие требованиям, предъявляемым к гражданину РФ, претендующему на должность главы района.

Напомним, сайт Бердск-Онлайн сообщал, что выборы главы Искитимского района 2 марта не состоялись. За место главы района боролись 6 кандидатов. Но конкурсная комиссия, как сообщал Бердск-Онлайн со ссылкой на эксперта по связи с общественностью и работе со СМИ администрации Искитимского района Надежду Левину, не допустила никого из них до голосования по итогам конкурсных испытаний.

Высшее должностное лицо района выбирают по конкурсу, состоящему из трёх этапов: тестирование на знание законов, защита программ и депутатское голосование. 

Прежний глава Искитимского района Олег Лагода находится под следствием. Его обвиняют в незаконной продаже острова в Обском море, где появился элитный коттеджный посёлок. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить