Вторник
19 марта
2024
  °C

Размытую паводком дорогу на Сосновку восстановили в Искитимском  районе

Также открыт проезд к детским лагерям «Орбита» и «Кировский»
Дорожный провал ликвидирован
Дорожный провал ликвидирован
Также открыт проезд к детским лагерям «Орбита» и «Кировский»

Восстановлен размытый паводком участок дороги, ведущей в Сосновку, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на администрацию Искитимского района. Провала здесь больше нет. Также обеспечен проезд по второй дороге,  ведущей от границ бердского СНТ «Отрадное» к  п. Санаторный и детским оздоровительным лагерям «Орбита» и «Кировский», которые готовятся принять первую смену в середине июня.

 — Выполнить работы оперативно удалось благодаря финансовой поддержке Группы «Сибирский Антрацит», — подчеркнула  заместитель главы администрации Искитимского района по вопросам строительства, архитектуры и дорожного строительства Светлана Зубарева.

По ее словам, основной объем на этих объектах подрядчиками выполнен, проезды имеются, осталось провести заключительные работы, но это уже не помешает движению транспорта. 

Напомним, еще 6 апреля талые воды размыли дамбу, что повлекло за собой обрушение дороги в этом месте, сообщал Бердск-Онлайн. Провал в этом месте появлялся и более года назад. Тогда силами двух муниципалитетов – Бердска и Искитима —  дорога была восстановлена.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить