Пятница
29 марта
2024
  °C

Стать для детей примером безопасного поведения на дороге призвали водителей и пешеходов Искитима

В Искитиме прошла акция «Безопасные каникулы»
В акции участвовали и водители, и пешеходы
В акции участвовали и водители, и пешеходы
В Искитиме прошла акция «Безопасные каникулы»

На оживленных участках дорог с зонами пешеходного перехода в Искитиме сотрудники госавтоинспекции и отряд ЮИДовцев школы №11 провели акцию «Безопасные каникулы». В акции участвовали и водители, и пешеходы. 

Многие автолюбители забывают, что поведение ребенка на дороге отличается от действий взрослых пешеходов. Юные пешеходы не осознают опасности от дороги и автомобилей. Именно о таких особенностях поведения детей на дороге напомнили водителям сотрудники искитимской госавтоинспекции и юные инспекторы движения. 

Подготовив информационные буклеты, организаторы акции разъяснили водителям, как можно сохранить жизнь и здоровье детей на дороге. ЮИДовцы вручили листовки с призывом соблюдать правила дорожного движения и пожелали всем автовладельцам и пешеходам безопасного пути.

Госавтоинспекция просит взрослых не лениться, потратить немного времени и прогуляться со своим ребенком по маршруту, который понадобится ему в период каникул, это позволит избежать неприятностей на дороге.

— С раннего возраста нужно учить ребенка ориентироваться на дороге и соблюдать её законы, а самое главное – стать личным примером безопасного поведения для ребенка, – отметили в пресс-службе искитимской госавтоинспекции.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить