Пятница
19 апреля
2024
  °C

7,5 лет колонии особого режима получил искитимец, забивший товарища гитарой

Мужчины выпивали и рассорились
В качестве орудия убийства мужчина использовал гитару
В качестве орудия убийства мужчина использовал гитару
Мужчины выпивали и рассорились

Вынесен обвинительный приговор 31-летнему жителю Искитима, который по неосторожности убил человека гитарой, сообщает Искитимский районный суд Новосибирской области сегодня, 26 сентября.

Пьяные посиделки, закончившиеся трагедией, состоялись в декабре 2021 года. Сегодня в деле об убийстве гитарой поставлена точка.

– 26 сентября постановлен обвинительный приговор в отношении жителя Искитима, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, — рассказали в суде.

Приговором установлено, что между обвиняемым и потерпевшим во время распития спиртных напитков, произошла ссора на почве личных неприязненных отношений.  Обвиняемый нанес предметом, используемым в качестве оружия — гитарой в область головы своего собутыльника не менее трёх ударов, а также множественные удары руками и ногами в жизненно-важные органы потерпевшего. В результате чего наступила смерть потерпевшего. Обвиняемый же с места происшествия скрылся. Он прятался в квартире своего знакомого – через непродолжительное время он был задержан сотрудниками полиции. Было установлено, что совершения преступления мужчина пытался скрыть следы, спрятав одежду потерпевшего и постельное бельё со следами крови.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Добавим, что это не первая судимость для искитимца.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить