Четверг
18 апреля
2024
  °C

На НЗИВ в Искитиме похищено более 2,2 млн рублей

За пособничество в хищении судят замдиректора
НЗИВ - предприятие оборонного комплекса РФ
НЗИВ - предприятие оборонного комплекса РФ
За пособничество в хищении судят замдиректора

Искитимский суд сообщил о поступлении в производство уголовного дела о совершении пособничества в хищении денежных средств.

Дело возбуждено в отношении Онегиной В.И., обвиняемой в содействии совершению преступления предоставлением информации, средств совершения преступления, устранением препятствий и заранее обещанным сокрытием следов преступления, непосредственно направленным на совершение преступления — мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Из обвинительного заключения следует, что Вера Онегина, являясь заместителем генерального директора АО «НЗИВ» по экономике и финансам, оказала содействие третьему лицу в хищении путем обмана имущества АО «НЗИВ», а именно: денежных средств на общую сумму 2 237 000 рублей, говорится в сообщении суда.

Судебное заседание назначено на 24 февраля. 

Отметим, что Новосибирский завод искусственного волокна  (НЗИВ) — предприятие оборонного комплекса РФ. В 2014 году здесь был взрыв, погибли люди, сообщал Бердск-Онлайн. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить