Четверг
18 апреля
2024
  °C

Ночью 10 декабря в Искитиме без тепла из-за аварии на теплотрассе остались дома в Подгорном и Южном

Аварию ликвидируют
Аварию ликвидируют
Ситуация на контроле прокуратуры

Искитимский межрайонной прокуратурой организована проверка по факту отключения теплоснабжения в Искитиме, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на областную прокуратуру.

Установлено, что в результате аварии на сетях теплоснабжения 10.12.2022 без тепла остались многоквартирные дома и социальные объекты, расположенные в микрорайонах Подгорный и Южный города Искитима.

Жители Искитима сообщили в соцсетях, что авария на теплотрассе произошла около часа ночи. В результате без теплоснабжения остались все  дома Южного и Подгорного микрорайонов.  Произошли порывы батарей.  

По информации НЗИВ  в час ночи произошел порыв на теплотрассе, находящейся на балансе города Искитима и обслуживаемой МУП «Теплосеть». В контур отключения попали мкр. Подгорный, мкр Южный, улица Энгельса.
— Гидроудар, — прокомментировал изданию «Конкурент» диспетчер УК Риал. — Без отопления и горячей воды остались Южный и Подгорный микрорайоны. Ремонтные работы идут.

АО «НЗИВ» поддерживает оперативную связь с МУП «Теплосеть» и администрацией Искитима. Для координации действий Искитимский межрайонный прокурор Денис Серебряков выехал на место аварии.

Восстановление теплоснабжения находится под контролем прокуратуры. В настоящий момент ведутся работы по устранению порывов на сетях теплоснабжения, порывы частично локализованы, производится замена участка сети теплоснабжения.

Подача теплоснабжения частично возобновлена. В настоящее время котельная АО «НЗИВ» в штатном режиме обеспечивает теплом п. Молодежный и Синтез.

После ремонта аварийного участка подача тепла возобновится.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить