Четверг
28 марта
2024
  °C

Вновь попала в реанимацию 18-летняя студентка из Искитима

Мать девушки остановила благотворительный сбор средств
18-летняя студентка Екатерина Сазонова до и после операции на сердце
18-летняя студентка Екатерина Сазонова до и после операции на сердце
Мать девушки остановила благотворительный сбор средств

18-летняя студентка Екатерина Сазонова, которая после остановки сердца долгое время находилась в состоянии бодрствующей комы, внезапно перестала дышать.

Её мать Марина Сазонова сообщила сайту Бердск-онлайн накануне, что дочь отвезли в реанимационное отделение горбольницы Искитима утром 16 июня в 10 часов.

Катя дышала дома при помощи кислородного аппарата, но, по словам матери, что-то произошло и дочь стала дышать труднее и реже делала вдохи.

— Кислород в аппарате пришлось добавить, но это не помогло. Вызвали «скорую помощь» и дочь забрали, – говорит Марина Сазонова.

Врачи искитимской горбольницы оценивают состояние пациентки как тяжёлое. Катя находится на искусственной вентиляции лёгких.

Мать девушки обращается к неравнодушным, которые после публикации материала о Кате на сайте Бердск-онлайн и в других СМИ помогали семье, кто чем смог.

— Спасибо вам огромное, что не оставили нас в беде. Но сейчас переводить средства нет необходимости. Катя в тяжёлом состоянии, но её кормят в больнице, – обратилась Марина к бердчанам и искитимцам, которые продолжают скидывать средства.

Марина надеется, что дочка сильная – всё выдержит и преодолеет. Сама держит бодрый настрой, так как именно поддержка матери нужна сейчас девушке больше всего.

Напомним, как раннее сообщал сайт Бердск-онлайн, Кате Сазоновой в ноябре 2017 года исполнилось 18 лет. У девушки врождённый порок серца, и с детства ей сделали несколько операций в новосибирской клинике Мешалкина. Осложнения у девушки начались в июне прошлого года – когда Катю в очередной раз прооперировали. После операции она два месяца находилась в реанимации. Когда выписали, на 11-е сутки у неё остановилось сердце. Вновь попадает в реанимацию клиники Мешалкина, находится там до января 2018 года. Затем её переводят в паллиативное отделение, затем – снова реанимация в р.п. Кольцово.

Только 16 апреля Катя оказалась дома в Искитиме. Чтобы быть с дочерью 24 часа в сутки, матери пришлось бросить работу. Марина Сазонова одна после смерти мужа воспитывает ещё и 10-летнего сына.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить