Четверг
28 марта
2024
  °C

Искитимский НЗИВ – призер зимнего фестиваля по киберспорту и дартсу в Казани

Работники предприятия по серийному производству боеприпасов получили спортивные медали
Искитимский НЗИВ – призер зимнего фестиваля по киберспорту и дартсу в ...
Искитимский НЗИВ – призер зимнего фестиваля по киберспорту и дартсу в ...
Работники предприятия по серийному производству боеприпасов получили спортивные медали

Шесть медалей и два кубка за победу в киберспорте, дартсе, легкой атлетике, перетягивании каната сотрудники искитимского предприятия «НЗИВ» привезли со Всероссийского зимнего фестиваля, прошедшего в Казани под эгидой Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы».

Десять спортсменов НЗИВа входили в сборную команду АО НПК «Техмаш», которая в этом году заняла 2-е общекомандное место на фестивале, а также получила специальный приз за количество участников – 110 человек.  Всего в копилке сборной Техмаша 42 медали.

В спортивной дисциплине на основе видеоигр — киберспорте второе место занял инженер-технолог АО «НЗИВ» Булат Яруллин.  Также Булат оказался в числе самых метких и взял серебро в дартсе, рассказали сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе завода.

— Для меня соревнования стали открытием новых физических возможностей. Среди сотни спортсменов неожиданно для себя занял 2 место по дартсу. Намерен дальше развивать свои способности. А по киберспорту участвовал в Counter -Strike GO. Играли 2 на 2 до 16 побед в раундах. Мы с напарником Александром Филоновым из «СоюзпромНИИпроект» удачно дошли до финала. Но на финишной прямой встретились с профессионалами из ЦНИИАГ. В итоге напряденной борьбы заняли второе место. Считаю этот результат достойным, — пояснил Булат Яруллин.

Среди нескольких сотен атлетов ведущий менеджер Надежда Утина показала высокий спортивный уровень. В копилку команды положила бронзу в личном забеге на дистанции 100 метров.

— Легкая атлетика – любимый вид спорта. Занимаюсь со школы. Стараюсь принимать участие во всех спортивных мероприятиях предприятия, города, области. Второй год участвую в играх в Казани. В 2019 году не удалось подняться на пьедестал победителей в индивидуальном забеге. Зато в этом году долгожданная медаль была заработана в напряженной борьбе с сильнейшими соперниками. Что вдвойне приятно, — прокомментировала Надежда Утина

Помимо побед в индивидуальных видах спорта, сотрудники АО «НЗИВ» продемонстрировали хорошую физическую подготовку в командных соревнованиях. Так, ведущий менеджер отдела сопровождения контрактов Надежда Утина и инженер-технолог Руслан Хабирьялов бежали эстафету вместе с другими спортсменами холдинга. Заняли третье место. Две девушки – ведущий инженер-технолог Анна Охременко и ведущий менеджер Надежда Утина участвовали в соревнованиях по перетягивании каната. Команда положила в копилку АО НПК «Техмаш» серебряную медаль.  

— Из повседневной работы в спортивный драйв. Такие масштабные спортивные мероприятия не только благоприятно влияют на пропаганду здорового образа жизни и, следовательно, на производительность труда, но и укрепляют корпоративный дух. Эмоций, впечатлений, знакомств, новых идей и планов хватит на целый год, — поделилась впечатлением капитан команды АО «НЗИВ», менеджер по корпоративной культуре Жанна Прохорова.

На Всероссийский зимний фестиваль в Казань приехало около 2000 спортсменов-любителей из разных городов России. Основным местом проведения соревнований стал горнолыжный комплекс «Свияжские холмы», а часть состязаний проходила на восьми спортивных площадках Татарстана.

Медали разыграли в 26 видах спорта, в том числе в хоккее, стендовой стрельбе, баскетболе, бадминтоне, легкой атлетике, боулинге, скоростном спуске на лыжах и др.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить