Пятница
19 апреля
2024
  °C

1500 доз вакцины «Спутник V» от COVID-19 поступило в Бердскую ЦГБ

В листе ожидания на вакцинацию находятся 900 жителей города
1500 доз вакцины «Спутник V» от COVID-19 поступило в Бердскую ЦГБ
1500 доз вакцины «Спутник V» от COVID-19 поступило в Бердскую ЦГБ
В листе ожидания на вакцинацию находятся 900 жителей города

О поступлении еще 1500 доз вакцины «Спутник V» в ЦГБ Бердска сообщили сегодня, 15 февраля, в мэрии города.

На сегодня в листе ожидания на вакцинацию находятся 900 бердчан. Примерно еще столько же уже сделали прививку к этом дню. В основном это представители групп профессионального риска – учителя, медработники, сотрудники соцсферы, а также имеющие хронические заболевания и граждане старше 65 лет.

Региональное правительство сообщило сайту Бердск-Онлайн, что самая крупная за все время с начала массовой вакцинации партия вакцины от COVID-19 поступила в Новосибирскую область. В регион привезли 20 тысяч 160 доз на этих выходных. В общей сложности регионом получено уже почти 60 тысяч доз. Очередная партия поступит в ближайшее время.

12 февраля в Бердскую ЦГБ поступили две дополнительные морозильные камеры для хранения вакцины от новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Напоминаем, записаться на вакцинацию может каждый бердчанин старше 18 лет. Прививочный кабинет в Бердске работает на базе филиала поликлиники на ул. Пушкина, 172.

Вакцинация проводится с 8.00 до 20.00 ежедневно, в выходные с 9.00 до 15.00.

Для прохождения вакцинации гражданам необходимо иметь при себе страховой полис, паспорт, СНИЛС и прививочный сертификат.

Прививку ставят лицам, не болевшим коронавирусом, либо если с момента болезни прошло более полугода.

Получить любую информацию или записаться на прививку можно по тел. 8(383 41)5-57-30.

Обратите внимание на то, что после вакцинации от коронавирусной инфекции в течение 42 дней после первого этапа гражданам необходимо воздерживаться от посещения мест скопления людей, соблюдать масочный режим и режим гигиены, минимизировать контакты, соблюдать дистанцию, ограничить потребление алкоголя и лекарств, т.к. в этот период формируется иммунитет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить