Пятница
19 апреля
2024
  °C

Начата запись на ревакцинацию вакциной «Спутник Лайт» в Бердске

Поставка этой вакцины в БЦГБ  ожидается 25 ноября
Продолжается иммунизация населения
Продолжается иммунизация населения
Поставка этой вакцины в БЦГБ  ожидается 25 ноября

Немало  жителей Бердска задается вопросом: где в Бердске можно вакцинироваться «Спутником Лайт»?

Очередная партия вакцины «Спутник Лайт» в количестве 1000 доз поступит в Бердскую «ЦГБ» 25 ноября, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу больницы

Поэтому желающие сделать прививку против COVID-19 «Спутником Лайт» могут записываться на вакцинацию на 26 ноября и далее. Для этого можно уже сейчас позвонить по телефону 5-57-30 и записаться на вакцинацию. В прививочных пунктах БЦГБ особенно ждут пациентов в выходные дни!

 Для улучшения качества дозвона на этой линии call-центра работают три оператора.

Медики подчёркивают, по рекомендациям Минздрава, вакцинация однодозной вакциной «Спутник Лайт» производиться тем пациентам, кто проходит ревакцинацию или переболел COVID-19.

Бердская ЦГБ напоминает, что распределение и поставка вакцин в медучреждения области – прерогатива «Новосибирскоблфарм». О сроках поступления вакцин «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» будет сообщаться дополнительно. Пока информация о наличии данных препаратов из компании «Новосибирскоблфарм» не поступала.

По данным оперативного штаба на 23 ноября в Бердске боьны коронавирусом 3064  человека (+14 за сутки). Под медицинским наблюдением находятся 1250 жителей. Тестов взято 380. 

По информации Бердской ЦГБ, на сегодня полностью прошли вакцинацию 32170 жителей Бердска. Это составляет 46,6% от плана, установленного Минздравом Новосибирской области для нашего города. Всего вакцинацию пройти должны 69020 человек, то есть 80% от населения Бердска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить