Пятница
29 марта
2024
  °C

Небольшая партия вакцины «Спутник V» и «КовиВак» 13 июля поступила в Бердск

Приглашения на прививку получат бердчане из листа ожидания
Бердчане испытывают дефицит вакцины от коронавируса
Бердчане испытывают дефицит вакцины от коронавируса
Приглашения на прививку получат бердчане из листа ожидания

Сегодня, 13 июля, в Бердск поступила небольшая партия вакцины от коронавируса, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на главного  врача БЦГБ Аллу Дробинскую.  Пришло 550 доз вакцины «Спутник V» и 100 доз вакцины «КовиВак».

По словам главного врача, вакцина сегодня проходит маркировку. И сегодня же в прививочные пункты направят «Спутник V», а завтра – «КовиВак».

— Пригласят тех, кто записан в лист ожидания, — пояснила Алла Дробинская.

Отметим, что в последнее время наблюдается сбой поставки вакцины от COVID-19 в Новосибирскую область. Пациенты в Бердске, в Советском районе Новосибирска и других районах, записавшиеся на вакцинацию через портал Госуслуги, не смогли сделать прививки.

Из-за дефицита вакцины и малого количества желающих прививаться переведены на 5-дневный режим работы (с понедельника по пятницу с 14:00 до 20:00 часов) два дополнительных пункта вакцинации в Бердске, располагающиеся в торговых центрах ГУМ и «Гермес».

Четыре основных пункта вакцинации в поликлиниках Бердска были вынуждены вывесить объявления об отсутствии вакцины, сообщал Бердск-Онлайн.

При этом, как пояснила Алла Дробинская, в Бердске достаточно второго компонента вакцины. Его получат все, кому он полагается в назначенный срок.

— Это гарантированно, — сказала Алла Дробинская.

Ранее сообщалось, что Бердская ЦГБ в срок до 15 июля ожидает поставку 400 доз первого компонента вакцины. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить