Четверг
28 марта
2024
  °C

Ряд ограничений из-за роста заболеваемости COVID-19 вернули в Москве

Офисных сотрудников вновь переводят на "удалёнку", а пенсионерам рекомендуют сидеть дома
Не теряйте бдительность!
Не теряйте бдительность!
Офисных сотрудников вновь переводят на "удалёнку", а пенсионерам рекомендуют сидеть дома

В Москве снова вводят ограничительные меры из-за роста числа заражений коронавирусом. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

 — За прошедшие месяцы мы многое узнали о новом вирусе… Тем не менее, по мнению врачей, наложение двух болезней: простуды и коронавируса, — является очень опасным, и может иметь тяжелые последствия. Особенно это касается пожилых москвичей и граждан, страдающих хроническими заболеваниями,  — отметил Сергей Семёнович. 

С понедельника, 28 сентября, в Москве будут действовать следующие правила: 

 — Москвичам старше 65 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, не следует без особой необходимости выходить из дома.

 — Работающим пенсионерам старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями настоятельно рекомендуется перейти в дистанционный формат или взять отпуск.

 — Руководителям предприятий рекомендуется вновь перевести как можно больше сотрудников в дистанционный режим и обеспечить строгое соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности на рабочих местах.

Отметим, что рост числа заболевших фиксируется в целом по России, в том числе и в Новосибирской области. Сегодня в регионе зафиксировано 67 новых случаев заражения. В Бердске — 2 новых случая. 

Как ранее сообщал Бердск-Онлайн, до 30 октября губернатор Андрей Травников продлил режим повышенной готовности к ЧС на территории Новосибирской области. Однако с 28 сентября ожидается ряд послаблений. Правительство обсуждает возможность возобновления деятельности гостиниц, соляриев, а также гастролей артистов. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить