Пятница
29 марта
2024
  °C

В популярный челлендж «ИЗОизоляция» включились вокалисты бердской студии «Город песен»

Более 50 интереснейших "живых картин" создали бердчане и собрали их в видео
Челлендж «ИЗОизоляция» глазами бердчан
Челлендж «ИЗОизоляция» глазами бердчан
Более 50 интереснейших "живых картин" создали бердчане и собрали их в видео

Участники образцового коллектива студии популярной музыки «Город песен» под руководством Ирины Николаевой (ДК «Родина», г. Бердск) во время самоизоляции осуществили творческий проект «Картинная галерея». Они создали более 50 интереснейших «живых картин» и собрали их в одном видео! 

Инициатор проекта и руководитель студии Ирина Николаева рассказывает об осуществлении идеи:

 — Искусство заключается в том, чтобы найти необыкновенное в обыкновенном и обыкновенное в необыкновенном» (Дени Дидро). Чем занять себя на самоизоляции? Вопрос, которым озадачиваются многие. Но не участники студии «Город песен», потому как они точно знали, чем себя занять в первую неделю самоизоляции. Для расширения знаний детей об изобразительном искусстве, развития художественного восприятия произведений изобразительного искусства, развития интереса к творчеству художественным советом студии был организован конкурс «Картинная галерея». Ребятам было предложено повторить полотна художников, использовав подручные средства.

Каждая представленная работа была прекрасна по-своему! Дети с большой серьёзностью и ответственностью подошли к выполнению задания. Выбор картин и художников не был ограничен.

За неделю мы побывали в разных эпохах, познакомились с авторами от Средневековья и до современных дней, посмотрели разные жанры от реализма до импрессионизма. Каждая работа получала восторженные отзывы как участников, так и членов жюри, в состав которого вошли родители. Ребята старались буквально сделать копию картины, учитывая малейшие детали.

Процесс творчества оказался таким увлекательным, что некоторые из родителей и художественный совет включились в него тоже, представив свои работы вне конкурса. Впрочем, что же мы вам все рассказываем? Вы и сами можете все увидеть, посетив нашу картинную галерею.

А талантливые участники нашей студии ждут новое творческое задание, которое они получат совсем скоро. Можно быть рядом, несмотря на расстояния!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить