Пятница
26 апреля
2024
  °C

Во время сессии горсовета у здания мэрии Бердска прошёл одиночный пикет против QR-кодов

Ни один из депутатов к пикетчице не подошёл
Ни один из депутатов к пикетчице не подошёл

Бердчане продолжают выходить на одиночные пикеты против разделения населения на привитых и непривитых. Сегодня, 18 ноября, во время сессии городского совета депутатов у крыльца городской администрации стояла жительница Бердска Полина Безуглова с плакатом «Власть, одумайся! Деление людей на привитых и непривитых недопустимо! Права у всех одинаковые», сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Полина рассказала, что вышла на пикет, потому что её беспокоит то, что происходит в стране, подчеркнув, что сама она не является антипрививочницей: «Я не против прививок как таковых, я за добровольную вакцинацию».

– Речь о массовых нарушениях конституционных прав человека. Разделение людей по принципу наличия QR-кодов. Получается, что все равны, но некоторые – равнее. Есть QR-код – можно посещать общественные заведения, отдыхать в санаториях, жить в гостиницах, проходить платное лечение в больницах. Нет его – нет ни права на труд, потому что вас отстранят от работы, ни права на отдых, потому что ни в гостиницу не заселят, ни в санаторий. А сейчас Госдума отложила принятие законопроекта, который ограничит и свободу передвижения, в случае, если будут введены QR-коды для поездок на поездах и самолётах, – объяснила Полина Безуглова свою позицию.

Пикетчица объяснила, что выбор места – у здания городской администрации – обусловлен тем, что в настоящее время Госдума спустила законопроект на рассмотрение регионов, а значит, по её мнению, окончательное решение зависит и от позиции местных властей.

– Я живу в Бердске, поэтому я пришла сюда: у нас ведь есть свои депутаты, пусть они защищают наши права, – уточнила Полина, добавив, что, несмотря на то, что сегодня в здании администрации состоялась сессия городского совета депутатов, ни один из народных избранников не подошёл к ней.

Добавим, что в Новосибирске и Бердске, по данным организаторов, состоялось уже 53 пикета и они будут продолжаться. Организаторы объяснили, что в Бердске не будет выходить более одного человека в день, чтобы не создавать массовости и не нарушать законов.

Напомним, ранее мы уже сообщали о том, что в Новосибирске и Бердске началась волна пикетов против QR-кодов, одним из организаторов которой стала организация «Родительское Всероссийское сопротивление».

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить