Пятница
19 апреля
2024
  °C

За шарф вместо маски грозит штраф жительнице Новосибирска

Минтранс: "За прошедший год большинство граждан уже выработали у себя привычку находится в закрытом пространстве в масках"
Проверили масочный режим
Проверили масочный режим
Минтранс: "За прошедший год большинство граждан уже выработали у себя привычку находится в закрытом пространстве в масках"

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области провело очередной рейд по соблюдению масочного режима. На сей раз — на территории автовокзала «Новосибирск-Главный».

Особое внимание уделяется проверке пассажиров на межрегиональных и межмуниципальных рейсах. По словам заместителя начальника управления организации пассажирских перевозок регионального минтранса Андрея Бенимецкого, автобусы по межрегиональным и межмуниципальным маршрутам имеют специфику – пассажирам приходится достаточно долгое время находится в салоне автобуса во время многочасовых поездок, несколько часов пассажиры также проводят в зале ожидания. Поэтому здесь осуществляетя особый контроль.

Всего проверили 16 единиц подвижного состава, провели12 разъяснительных бесед с пассажирами. В зале автовокзала было зафиксировано одно нарушение – женщина вместо маски использовала шарф, сообщили сайту Бердск-Онлайн в региональном правительстве. 

Также 19 февраля сотрудниками ведомства проведена проверка соблюдения масочного режима в Новосибирском метрополитене на станции «Маршала Покрышкина». В ходе рейдового мероприятия проверено 30 электропоездов, состоялось 16 разъяснительных бесед. Одна из них закончилась в опорном пункте полиции с так называемым «диссидентом по масочному режиму», ему было отказано в проезде.

 — Зафиксировано, что подавляющее большинство пассажиров соблюдают масочный режим. Люди относятся с пониманием к тому, что необходимо использовать средства индивидуальной защиты, чтобы защитить себя и своих близких от новой коронавирусной инфекции. За прошедший год большинство граждан уже выработали у себя привычку находится в закрытом пространстве в масках, – подвёл итог Андрей Бенимецкий.

По информации регионального минтранса, за прошедшую неделю было проведено 77 рейдовых мероприятий, составлено 24 административных материала на физических лиц, сформировано 2 административных материала на юридических лиц (перевозчиков).

Напомним, в Бердске проверки Минтранса проводились до Нового года. Большинство бердчан соблюдали масочный режим. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить