Четверг
28 марта
2024
  °C

500 приглашений на вакцинацию – ноль согласных. Продолжается прививочная кампания против COVID-19 в Бердске

91 бердчанин лечится от коронавируса дома, еще 52 – в ковидном госпитале
Низкие темпы вакцинации отмечают медики в Бердске
Низкие темпы вакцинации отмечают медики в Бердске
91 бердчанин лечится от коронавируса дома, еще 52 – в ковидном госпитале

О текущей эпидситуации в Бердске сайту Бердск-Онлайн рассказал главвврач БЦГБ Елена Тоцкая.

В настоящее время обращаемость в «красные зоны» поликлиник остаётся на прежнем уровне – порядка 200 человек в сутки. Уменьшается число вызов врача на дома. За неделю был 561 вызов скорой помощи.

– Отмечается рост заболеваемости ОРВИ – на 2% больше, чем неделю назад. В ковидном госпитале сейчас находится 52 пациента, у 41 из них уже подтверждён коронавирус. На амбулаторном этапе лечится 91 пациент, – рассказала Тоцкая. Она добавила, что врачи БЦГБ продолжают работать с бердчанами как через платформу Сбер Здоровье, так и в режиме аудиодозвонов.

За неделю в Бердске вакцинировались от ковида 300 человек, в их числе 139 бердчан старше 60 лет. При этом, для того, чтобы выполнить план по вакцинации, необходимо вакцинировать 650 человек еженедельно.

– При этом за неделю мы прочитали три лекции о необходимости вакцинации, обзвонили 500 человек – ноль согласившихся записаться на вакцинацию.

По данным оперштаба, сегодня, 19 апреля, в Бердске зарегистрировано 8 новых случаев коронавируса. взято 138 тестов. С начала пандемии в городе зарегистрировано . Всего в городе зарегистрировано 7662 случая коронавирусной инфекции.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить