Четверг
28 марта
2024
  °C

Попасть на новогодние утренники детей родители смогут только по QR-кодам

Рекомендации Роспотребнадзора о проведении утренников Правительство региона направило в муниципалитеты
Наличие QR-кодов необходимо иметь при себе и аниматорам, и артистам
Наличие QR-кодов необходимо иметь при себе и аниматорам, и артистам
Рекомендации Роспотребнадзора о проведении утренников Правительство региона направило в муниципалитеты

Правительство Новосибирской области направило в муниципальные и районные образования рекомендации Роспотребнадзора о проведении утренников в школах и детсадах. Этот вопрос обсудили 17 декабря на заседании оперштаба по деятельности государственных и муниципальных образовательных организаций Новосибирской области в 2021-2022 учебном году, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Правительство Новосибирской области.

В частности, отметили важность соблюдения необходимых мер безопасности: разделение потоков детей, оборудование помещений рециркуляторами воздуха, санитайзерами.  

В период подготовки и проведения новогодних для детей рекомендуется обеспечить групповую изоляцию в помещениях, закрепленных за группой/классом, минимизировать контакты детей из разных групп/классов.

Кроме того, необходимо обеспечить влажную уборку с дезинфекторами в помещениях после каждого проведённого мероприятия, мест общего пользования и контактных поверхностей.

Также рекомендуется воздержаться от проведения игровых, анимационных мероприятий в зданиях, использовать формат представлений с соблюдением ограничительных мер.

Допускать артистов и аниматоров только при наличии подтверждённых сведений о законченной вакцинации против COVID-19 или перенесённого заболевания за последние шесть месяцев. 

«Возможность присутствия родителей (законных представителей) обучающихся на новогодних утренниках в образовательных организациях допускается при соблюдении санитарных норм, в том числе: прохождение входного фильтра, соблюдение масочного режима, наличие подтвержденных сведений о законченной вакцинации против COVID-19 или перенесенного заболевания за последние 6 месяцев», — пишут на сайте Правительства Новосибирской области.

Вопросы безопасной организации детских утренников взяты Правительством региона на особый контроль.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить