Четверг
28 марта
2024
  °C

Владимир Захаров: Призываю депутатов Бердска к ответственному отношению к избирателям

Нужно работать в интересах Бердска и бердчан
Захаров Владимир Николаевич
Захаров Владимир Николаевич
Нужно работать в интересах Бердска и бердчан

Оценивая события сессии горсовета Бердска, которую сегодня, 29 сентября, покинули депутаты сразу двух объединений, парализовав тем самым дальнейшую депутатскую работу, вице-мэр Бердска Владимир Захаров назвал произошедшее недопустимым.

Он убежден, что все депутаты готовились к назначенной сессии.

— Пришли на заседание 24 депутата. Стоя слушали Гимн РФ. Утвердили повестку сессии. То есть все были готовы работать. И для всех стало неожиданностью, что на пятом вопросе депутаты двух фракций – КПРФ и «В интересах Бердска» — покинули заседание, — говорит Владимир Захаров.

Сессия без кворума не смогла работать далее. Протокола нет. Решения сессии не могут быть исполнены.

— Исполнительной власти Бердска очень удивительно было видеть, что депутаты ушли, — продолжает заместитель главы города, отмечая, что такое поведение абсолютно недопустимо в столь сложное время. – Это не в интересах Бердска! Нужно готовить к принятию бюджет города на 2023 год, прорабатывать массу важных, порой краеугольных вопросов. Недопустимо срывать работу.

Захаров также подчеркивает, что у депутатов для обсуждения и выработки позиции существует много возможностей: комитеты, комиссии.

— Нужно консолидироваться! Нужно работать во благо избирателей, которые заслуживают более ответственного поведения и решений своих депутатов в данное время.

 

Отметим, что подобного в горсовете Бердска не припоминают за последние 20 лет. Ни разу депутаты не покидали заседания столь большим составом. Сегодня с сессии ушли 10 человек из 24-х. В зале заседания осталось 14 депутатов, но этого количества недостаточно для того, чтобы сессия могла считаться легитимной.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить