Пятница
29 марта
2024
  °C

Сотни рейдов, десятки протоколов: проверки ограничительных мер и системы QR-кодов проходят в регионе

Сохраняются усиленные меры по проведению контрольно-надзорных мероприятий
Масочный режим действует в Новосибирской области
Масочный режим действует в Новосибирской области
Сохраняются усиленные меры по проведению контрольно-надзорных мероприятий

Жителям Новосибирской области рекомендовано воздержаться от посещения мест массового скопления людей, иметь при себе QR-код для входа на спортивные, культурные мероприятия, а также соблюдать масочный режим, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона.

Итоги проверок по соблюдению ограничительных мер, проведенных за неделю региональными органами исполнительной власти совместно с Роспотребнадзором и полицией, были подведены 3 ноября в Правительстве Новосибирской области на совещании под руководством заместителя Губернатора Сергея Сёмки.

В регионе сохраняются усиленные меры по проведению контрольно-надзорных мероприятий по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.  Увеличено количество проверок торговых центров, предприятий общественного питания, фитнес-клубов, концертных площадок, спортивных мероприятий, кинотеатров.

С 28 октября по 2 ноября министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области совместно с Управлением Роспотребнадзора и ГУ МВД по Новосибирской области проверено более 800 объектов, в том числе 720 организации в крупных торговых центрах, 50 отдельно стоящих объектов торговли и общественного питания, 36 организаций, расположенных на ул. Ленина, 3, а также 3 кинотеатра. По итогам рейдов составлено 22 административных протокола на физических лиц и предпринимателей.

На транспорте проведено 12 рейдовых мероприятий сотрудниками министерства транспорта и дорожного хозяйства региона, на 18 физических лиц и 3 перевозчиков составлены административные протоколы за нарушения.

Министерством ЖКХ и энергетики области проверено 37 объектов торговли и 3 предприятия сферы услуг, возбуждено 4 административных производства. Сотрудниками МАСС проведена санитарная обработка 60 подъездов многоквартирных домов. Министерством экономического развития проверена 21 гостиница. Министерством культуры проведено 10 рейдовых мероприятий, в том числе в учреждениях культуры и в зоопарке. Минстрой региона провел 7 рейдовых мероприятий, составлено 2 протокола на юридических лиц и 1 на гражданина.

Напомним, Правительством Новосибирской области одобрено продление ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, до 31 декабря, введена обязательная вакцинация отдельных категорий граждан, а также действует система QR-кодов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить