Суббота
27 апреля
2024
  °C

106-ю годовщину Великого Октября члены КПРФ Бердска отметят митингом

Коммунисты возложат цветы к двум памятникам
Коммунисты возложат цветы к двум памятникам

В день 106-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции 7 ноября в Бердске состоится митинг. Его традиционно проводят члены местной ячейки КПРФ.

Лидер бердских коммунистов Сергей Бессонов, отметивший в октябре 75-летний юбилей, будет ведущим этого публичного мероприятия.

Митинг начнется в 11:00 часов у памятника «Братская могила партизан, погибших в борьбе за Советскую власть» на ул. Свердлова. После возложения цветов коммунисты перейдут к памятнику вождю мирового пролетариата В.И. Ленину, стоящему у ГДК на ул. Ленина, 31.

На митинге заявлено участие 80 человек, фактически ожидается не более 40. По словам Сергея Бессонова, планируют выступить 5-6 участников.

— Да, будут представлены транспаранты, относящиеся к Великому Октябрю, — сказал Сергей Евгеньевич.

Охрану правопорядка на публичном мероприятии будет обеспечивать бердская полиция.

Поздравляя общественников с датой 7 ноября, председатель бердской городской общественной палаты Марина Щербенева подчеркнула:

—  Нам много нужно взять из нашей социалистической жизни. Много!!! Заботу о людях, заботу о подрастающем поколении и о ветеранах. Ориентир государства на человека. А главное, думаю, это нашу общность. Нашу неистребимую любовь к Родине, — сказала Щербенева.

В этот день, 7 ноября 2023 года, юбилей отмечает директор ДК «Родина» Людмила Чуркина, являющаяся коммунистом и входящая во фракцию КПРФ в составе горсовета депутатов Бердска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить