Пятница
26 апреля
2024
  °C

Рокировка в горсовете Бердска: произошли изменения в составе фракций

Новые члены появились во фракциях КПРФ и «Единая Россия»
Борис Арутюнов и Александр Мукасеев
Борис Арутюнов и Александр Мукасеев
Новые члены появились во фракциях КПРФ и «Единая Россия»

Рокировка в горсовете депутатов – в составе фракции КПРФ и «Единая Россия» произошли изменения. О своем вступлении во фракцию «Единая Россия» сегодня, 29 июня, во время очередной сессии горсовета объявил Александр Мукасеев.

Но изменения произошли не только в этом объединении.

Рокировка в горсовете: где-то убыло, где-то прибыло

Ранее, напомним, депутат по округу №14 Аркадий Брагин досрочно сложил полномочия. Он входил во фракцию КПРФ. Одновременно из фракции и из компартии вышел депутат Александр Мукасеев. Ещё раньше фракцию покинул депутат Константин Гук.

Таким образом, в составе фракции КПРФ оставались лишь два члена: Людмила Чуркина и Дмитрий Титов. От распада фракцию спас депутат Борис Арутюнов.

Изначально, напомним, Борис Арутюнов был в составе депутатского объединения «В интересах Бердска», однако предпочел покинуть эту фракцию и некоторое время не был членом ни одного из объединений.  На внеочередной сессии, состоявшейся 19 июня, Борис Арутюнов заявил о том, что присоединился к фракции КПРФ.

Александр Мукасеев изменил свои политические взгляды более кардинально. Он вышел из КПРФ и стал сторонником «Единой России». Членом партии ЕР он при этом не является. 29 июня Мукасеев вошел в состав одноимённой депутатской фракции горсовета.

Отметим, что для того, чтобы войти в одну из фракций, совсем не обязательно быть членом партии, именем которой названа фракция.

Ранее депутаты отчитались о доходах по упрощенной схеме.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить