Суббота
27 апреля
2024
  °C

Агитация в законе. Места для размещения агитматериалов указали в Бердске

Предвыборные агитматериалы кандидаты могут размещать в пределах избирательных участков  
Председатель ТИК Бердска Наталья Фокина
Председатель ТИК Бердска Наталья Фокина
Предвыборные агитматериалы кандидаты могут размещать в пределах избирательных участков  

Мэр Бердска Роман Бурдин определил специальные места, на которых в городе разрешается размещать предвыборную агитационную продукцию.

В Бердске, напомним, в единый день голосования 10 сентября текущего года состоятся выборы губернатора Новосибирской области и пройдут довыборы депутатов местного горсовета на двух округах.

Агитация? Есть места для размещения

Постановлением градоначальника разрешается клеить предвыборные листовки на досках объявлений на остановочных павильонах и доски объявлений на многоквартирных жилых домах. Такое размещение, как пояснила председатель ТИК Бердска Наталья Фокина, кандидаты, агитирующие за себя, могут проводить без оплаты.

Но кандидаты также могут размещать печатную агитпродукцию и на коммерческих условиях. Например, заключать договоры с магазинами и так далее.

Отметим, что специально созданные для размещения агитационной печатной продукции в 2021 году информационные стенды, установленные в пределах каждого избирательного участка на территории Бердска, не прижились. Кандидаты не хотели там публиковать свои листовки, потому что это было не в зоне видимости для людей. Кроме того, стенды часто ломали. Теперь их не используют.

Остается одно важное правило для всех: мусорить в городе нельзя.

Комиссия порегистрации кандидатов в депутаты горсовета Бердска завершит работу 28 июля. Агитация становится разрешенной после процедуры регистрации.

Выборы в Бердске состоятся 10 сентября 2023 года

10 сентября 2023 года в Бердске в единый день голосования будут избирать губернатора Новосибирской области и депутатов горсовета Бердска по двум округам.

Кто баллотируется в горсовет Бердска?

На сегодня, как ранее сообщал сайт Бердск-Онлайн,  из 18 человек, решивших участвовать в предвыборной гонке и борьбе за два депутатских мандата в горсовете Бердска, осталось 17. Один отозвал заявление по личному желанию и сошел с дистанции до реистрации.

Отменил выдвижение один претендент на выборы в горсовет Бердска

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить