Суббота
20 апреля
2024
  °C

Автомобиль скорой помощи получила бердская БЦГБ

Ключи переданы главному врачу
Архивное фото
Архивное фото
Ключи переданы главному врачу

Накануне Нового года бердская больница получила очень важный и ценный подарок. Ещё один автомобиль скорой помощи выделил минздрав бердской ЦГБ, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу больницы.

Сегодня ключи от автомобиля получает главный врач БЦГБ Елена Тоцкая. Пока автомобиль ещё не прибыл в Бердск. На линию новая машина сможет выйти на линию лишь после того, как будет завершена процедура её оформления.

На данный момент, напомним,  в гараже БЦГБ было 29 единиц автомобильной техники. В штате – 14 водителей санитарных автомобилей и 40 водителей скорой помощи.

Автомобильный парк БЦГБ постепенно обновляется – два новых автомобиля Бердск получил под занавес 2019 года, летом 2020 года, а в разгар пандемии коронавируса, Бердск получил автомобиль специально для перевозки пациентов с ковидом.

Отметим, что в настоящее время в Бердске отмечается высокий порог заболеваемости ОРВИ. Нагрузка на медиков, в том числе на отделение скорой медицинской помощи возросла. Главный врач напоминает горожанам о необходимости соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования личной безопасности: чаще мыть руки, носить маски и, по возможности, избегать мест массового скопления людей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить