Четверг
25 апреля
2024
  °C

Бердчане благодарят пожарных за спасение женщины с детьми и защиту имущества от огня

Спасибо, МЧС!
Бердские огнеборцы
Бердские огнеборцы
Спасибо, МЧС!

Семья Араджиони из Бердска направила благодарственное письмо в ГУ МЧС по Новосибирской области.  Слова признательности направлены в адрес дежурных караулов пожарно-спасательных частей  №11 и №32 за профессионализм, оперативность и грамотные действия по защите их дома от пожара и спасению людей, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МЧС.

19 марта на одном из частных подворий Бердска загорелась баня. Из-за сильного ветра огонь угрожал соседнему дому. Пожарные, оценив обстановку, вывели из него на улицу семью – женщину и двух малолетних детей. В течение получаса открытое горение удалось ликвидировать.
«Пожарные, несмотря на сильный огонь, невзирая на опасность, профессионально осуществляли тушение пожара», — говорится в тексте письма от жителей Бердска.

Благодаря оперативным и слаженным действиям бойцов пожарной охраны, удалось избежать распространения пламени и защитить соседние постройки от повреждения огнем. В результате пожара уничтожены кровля бани и сарая на общей площади более 30 кв. метров. Пострадавших нет.

«Просим поощрить сотрудников пожарной части за оперативность, работу в опасных условиях, спасение людей и имущества от пожара», — пишет семья Араджиони.

Руководство Главного управления МЧС России по Новосибирской области благодарит жителей Бердска за добрые слова и высокую оценку работы сотрудников чрезвычайного ведомства. Личному составу караулов 11-й и 32-й пожарно-спасательных частей объявили благодарность. Но все же, лучшая награда для сотрудников МЧС России – это благодарность неравнодушных граждан.

В адрес ГУ МЧС России по Новосибирской области нередко приходят письма от благодарных жителей региона. В своих сообщениях граждане выражают признательность сотрудникам чрезвычайного ведомства за быстрое реагирование, качественную работу и неоценимую помощь. Напомним, сделать это можно на специальном портале «Спасибо, МЧС!».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить