Понедельник
18 марта
2024
  °C

#Бердск-301. Певица Варвара споет для бердчан в День города

Праздничная программа пройдёт под названием «Бердск на волнах 301»
Певица Варвара
Певица Варвара
Праздничная программа пройдёт под названием «Бердск на волнах 301»

Идея 301-го Дня рождения города Бердска, который бердчане отметят 2 сентября 2017 года, заключается в том, чтобы пропустить все праздничные мероприятия через радиоволну.

Начальник местного отдела культуры Оксана Мокриенко сообщила сайту Бердск-онлайн, что в программу праздничных мероприятий войдут и зарядка, и праздник урожая и даже фестиваль прессы.

— Мы уже встретились с режиссёром праздника и со специалистами, обеспечивающими свет и звук, — уточнила Мокриенко. — Сейчас готовим оформление сцены, разрабатываем логотипы для афиш и пригласительных.

Отдел культуры в ближайшие дни заключит договор на 400 тыс.рублей с компанией «Колорлон», которая оплатит гонорар приглашённой певице. На праздничной сцене Бердска в День города с 45-минутной программой выступит заслуженная артистка РФ Варвара. Билеты на перелёт для неё и трёх человек из команды отдел культуры приобретёт за счёт привлечённых средств.

Прежде, чем остановить выбор на певице Варваре, Бердск интересовался возможностью привлечь на концерт в честь Дня города и других столичных звезд. Но они оказались нам не  по карману. Например Валерий Сюткин (группа «Браво») поет за 1,5 млн рублей. А гонорар певицы Валерии составляет 3 млн рублей. Это, как говорит Оксана Мокриенко, для нашего города очень дорого.  А предложение местного политика Игоря Горобца привезти на праздник немецкую группу Bad Boys Blue, гремевшую в 80-90х годах, не нашло поддержки. Как говорит Оксана Мокриенко, состав группы уже сменился. 

Певица Варвара выставила райдер — перечень требований к условиям проживания и питания. Полное выполнение всех условий райдера — обязательное условие выступления любого артиста. В шоу-бизнесе принято, что артист при невыполнении райдера имеет полное право отказаться от выступления без возврата выданной ему предоплаты и компенсации убытков организаторов. Но, по словам Оксаны Мокриенко, райдер Варвары прост — номер люкс в гостинице, наличие горячей воды. Фрукты, овощи, соки в меню. Поселить столичную звезду решили в гостиничном комплексе «Охотник», уже когда-то принимавшем Николая Расторгуева и группу «Любэ», а также Сергея Лазарева. 

Ко Дню города управление экономики Бердска запустило конкурс по фирменному торту. Отдел физкультуры и спорта готовит спортивную программу на праздник урожая. 

Отметим, что, как уже сообщал сайт Бердск-онлайн, 301-й День города Бердска готовит новосибирский режиссер Ольга Воробьёва. В этом году под её ответственность отдана вечерняя развлекательная программа.

Напомним, что 300-летие Бердска обошлось бюджету города в 3,2 млн рублей – без учета спонсорских средств. А  вечерний салют стоимостью 200 тыс. рублей в прошлом году оплатили спонсоры.

В 2015 году спонсоры заплатили за выступление московских звезд (пели Дуэт «140 ударов в минуту»  и солистка группы МГК Елена Дубровская) на вечерней праздничной площадке в Бердске 340 тыс. рублей.  

В 2014 году в День города Бердска выступала группа «Комиссар».

Одна из известных композиций певицы Варвары — «Летала, да пела»

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить