Четверг
18 апреля
2024
  °C

Бердск начал подготовку к майским праздникам

В День Победы празднование будет полномасштабным
Состоялся первый оргкомитет по организации праздничных мепроприятий
Состоялся первый оргкомитет по организации праздничных мепроприятий
В День Победы празднование будет полномасштабным

Бердск готовится к майским праздникам: прошло заседание первого оргкомитета, на котором обсудили вопросы организации Дня Весны и Труда и Дня Победы.

Начальник отдела культуры Оксана Мокриенко поделилась с читателями Бердск-Онлайн предварительными планами.

1 мая праздничного шествия и выступления приглашённых звёзд не планируется. Будет возложение цветов к мемориальном доскам и памятным местам, ярмарка и локальные праздничные площадки в городском парке – там пройдут концертные программы. Как добавила замглавы города Жанна Шурова, 1 мая запланирован автопробег.

Празднование же Дня Победы в Бердске пройдёт полномасштабно: будет и час памяти, парад, и шествие Бессмертного полка. Накануне горожане смогут написать диктант Победы, а 8 мая по традиции состоится акция Свеча памяти. Традиционная легкоатлетическая эстафета так же есть в планах.

Жанна Шурова рассказала также, что перед предпринимателями города поставлена задача по лучшему оформлению фасадов торговых предприятий и музыкальному сопровождению Бессмертного полка.

Накануне праздников обязательно пройдёт общегородской субботник и улицы Бердска будут приведены в порядок.

Как отдыхаем в мае? В первомайские праздники россиян ждут три выходных подряд:  с 29 апреля по 1 мая 2023  включительно. День Победы выпадает на вторник, 9 мая. Выходными и праздничными будут считаться 6, 7, 8 и 9 мая.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить