Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бердский детский сад «Родничок» пригласил на праздник бабушек и дедушек

Воспитанники детсада рассказывали, каким житейским мудростям их научили бабушки и дедушки
Бабушки и дедушки - на чаепитии в детском саду Бердска
Бабушки и дедушки - на чаепитии в детском саду Бердска
Воспитанники детсада рассказывали, каким житейским мудростям их научили бабушки и дедушки

В начале октября в детский сад №27 «Родничок» в Бердске пришли бабушки и дедушки. Нет, их не попросили забрать внуков, пока мамы и папы на работе. Бабушки и дедушки пришли на праздник, который специально для них организовали воспитатели и, конечно, дети — их внуки. 

В разных странах мира в начале октября отмечается Международный день пожилых людей. Этой традиции уже почти 30 лет и она призвана обратить внимание на права людей преклонного возраста, их проблемы и роль в обществе. В детском саду №27 «Родничок» проведение праздников ко Дню пожилых людей тоже стало традицией.

Так, в группе №6 «Солнышко» педагоги Надежда Алексеевна Клат и Татьяна Борисовна Емельянова (2 место в городском конкурсе «Воспитатель года-2019»)  организовали праздник, где дети читали стихи в честь бабушек и дедушек, с большим удовольствием рассказывали о своих пожилых родственниках. Каждый рассказ сопровождался мини-презентацией, которую дети сделали к празднику вместе с родителями.

Ребята рассказывали, как проводят время в гостях у бабушек и дедушек, каким интересным житейским мудростям те их научили.

 — Наши дети привыкли к тому, что бабушки — прекрасные партнеры в играх. А вот то, что бабушки умеют не только печь вкусные оладушки, но и имеют свои увлечения, вызвало у детей удивление. Какой восторг у ребят вызвала картина, выполненная в технике «алмазная живопись» бабушкой девочки Ульяны Еленой Владимировной! А салфетки, связанные бабушкой нашего Ромы Раисой Денисовной, дети теперь с удовольствием используют в сюжетно-ролевых играх, — делятся наблюдениями воспитатели группы №6.

Очень часто, по словам воспитателей, они сталкиваются с социальной проблемой: дети не только не помнят, как зовут их бабушек и дедушек, но и не представляют, чем они увлекаются. Поэтому для детей подобные праздники — это еще один способ приобщиться к духовно-нравственным ценностям своей семьи. А совместные игры и чаепитие с внуками в детсаду, несомненно, проносят радость и пожилым людям.

Теперь сувениры, сделанные бабушками, будут украшать группу и, конечно же. Использоваться в играх. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить