Суббота
20 апреля
2024
  °C

Праздники и акции в честь дня пожилого человека состоятся в Бердске

Ветераны и пожилые люди могут позвонить по телефонам горячей линии
Праздники и акции в честь дня пожилого человека состоятся в Бердске
Праздники и акции в честь дня пожилого человека состоятся в Бердске
Ветераны и пожилые люди могут позвонить по телефонам горячей линии

1 октября во всем мире отмечается международный день пожилых людей. В Бердске, как сообщила сайту Бердск-Онлайн начальник управления социальной защиты населения Наталья Скоромных, запланирован цикл мероприятий, в том числе проведение телефонной горячей линии  «Осень жизни».

С 1 по 10 октября в Бердске пройдет молодежная акция «Твори добро». Бердский городской волонтерский отряд окажет помощь нуждающимся ветеранам, пожилым людям. Заявки принимаются по тел. 2-07-63.

Городское мероприятие «Биография долголетия», посвящённое международному дню пожилых людей, состоится 1 октября в 15:00 часов в  ДК «Родина». В рамках мероприятия поощрят творческие и спортивные ветеранские объединения города. Выступит новосибирский ансамбль «Белые росы», пройдет конкурсная развлекательная программа.

Музеи города Бердска проведут благотворительную акцию «Осенний патефон» с бесплатным входом для ветеранов и пожилых людей в период с 1 по 10 октября. Для пожилых людей — бесплатное посещение музейных залов, бесплатные экскурсии в 13:00 часов в музейных залах по адресам: ул. Спортивная, 9 и 11, ул. Ленина, 89/8, ул. Кирова, 1.

День открытых дверей для граждан пожилого возраста 1 октября в 10:00 часов проводит ЦЗН Бердска.
Мастер класс по скандинавской ходьбе 5 октября в 09:00 часов на стадионе школы №5, 6 октября в 10:00 часов на ФОК «Метелица».

Телефонная горячая линия «Осень жизни» в Бердске пройдет 8 октября с 14:00 до 17:00 часов.

  • Центр социальной поддержки населения города Бердска: 5-61-24, 5-60-51
  • Центр занятости населения города Бердска: 2-77-27
  • Жилищный отдел администрации города Бердска: 3-18-82
  • Управление ЖКХ города Бердска: 4-00-11
  • Комплексный центр социального обслуживания населения города Бердска: 5-61-41
  • Отдел социального обслуживания населения администрации города Бердска: 5-50-74

«Прямая линия» состоитсяи в общественной приемной губернатора Новосибирской области 2 октября с 14:00 до 16:00 по бесплатному тел. 8-800-700-84-73. Можно проконсультироваться по вопросам социального, медицинского обслуживания и пенсионного обеспечения граждан пожилого возраста. В «прямой телефонной линии» примут участие специалисты министерства здравоохранения Новосибирской области, министерства труда и социального развития Новосибирской области, отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Новосибирской области, Главного бюро медико-социальной экспертизы по Новосибирской области, Новосибирского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить