Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Бердскую «Лабораторию современного здоровья» назвал уникальной глава региона

Внедрение новых производственных технологий требует поддержки
Внедрение новых производственных технологий требует поддержки

Губернатор Андрей Травников в ходе визита в Бердск 31 августа посетил  предприятие «Лаборатория современного здоровья».

Ему были представлены результаты реализации современных проектов, внедрения новых производственных технологий.

Глава региона высоко оценил усилия заводчан по созданию уникальной продукции в рамках импортозамещения.

— Удивительно разнообразное предприятие. Новосибирская область продолжает удивлять, когда узнаешь, что известное уникальное производство находится на территории нашего региона. В последние годы все больше появляется таких поводов для открытий и удивления. Импортозамещение многих подталкивает на создание уникальных производств, — сказал Травников.

Компания «Лаборатория современного здоровья» специализируется на производстве пищевых продуктов, парфюмерных и косметических средств. Предприятие является высокотехнологичным, современным комплексом. На экспорт приходится 27% от общего объёма произведённой продукции. Центры продаж продукции компании открыты в 26 странах, включая государства Европы и Азии, отметили в правительстве региона.

Компания является обладателем ряда престижных наград за лучшую парфюмерно-косметическую продукцию российского производства.

Обсудив с руководством и работниками предприятия транспортную доступность территории, на которой расположено производство, Андрей Травников поручил профильным органам реализовать необходимые решения.

«Я поручу министру транспорта, совместно с администрацией города, выбрать оптимальное решение для того, чтобы, не создавая конфликтность на федеральной трассе, обеспечить транспортную доступность этого района», – подчеркнул глава области.

Ранее мы сообщали, что губернатор осмотрел новый бердский железнодорожный вокзал, готовящийся к открытию.

Впервые показали новый ж/д вокзал Бердска изнутри

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить