Пятница
29 марта
2024
  °C

Бесплатно покажут спектакли в рамках конкурса любительских театров в Бердске

В ДК “Родина” можно будет увидеть рассказы Василия Шукшина
Первые зональные просмотры
Первые зональные просмотры "Art-Сибирска" стартовали в Куйбышеве
В ДК “Родина” можно будет увидеть рассказы Василия Шукшина

В Бердске пройдет зональный смотр-конкурс фестиваля “Art-Сибирск”, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на новосибирский Дом народного творчества. На бердской площадке выступит театр “Лестница”. Это единственный в городе взрослый коллектив среди всех самодеятельных театров. Ребята покажут спектакль по рассказы Василия Шукшина и поборются, таким образом, за право называться лучшими.    

Всего в конкурсе участвуют порядка 20 коллективов. Это самодеятельные театры-студии, молодежные драматические театры, кукольные театры из Красноярского края, Кемеровской и Новосибирской областей. 

Посмотреть рассказы Шукшина можно будет в ДК “Родина”, 19 и 20 июня, в 17 часов в оба дня. 

Межрегиональный фестиваль “Art-Сибирск” — это один из немногих конкурсов, направленных именно на взрослые самодеятельные театры. Остальные фестивали в Новосибирске ориентированы как правило на детскую и подростковую аудитории. 

Проходит фестиваль впервые и в несколько этапов на разных площадках области. По итогам зональных смотров определят два лучших спектакля. Их в свою очередь, покажут на итоговой части конкурса в сентябре.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить