Четверг
18 апреля
2024
  °C

Бесплатным 2-разовым питанием обеспечат детей с ОВЗ и детей-инвалидов, обучающихся на дому

Компенсационную выплату произведут родителям в пределах нормативов
Горячее питание школьникам
Горячее питание школьникам
Компенсационную выплату произведут родителям в пределах нормативов

Обучающиеся по медицинским показаниям на дому дети с ОВЗ и дети-инвалиды в Бердске, как и во всей Новосибирской области, с 1 сентября 2021 года будут  обеспечены бесплатным двухразовым питанием, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона.

Как отметил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук, изменения обусловлены законом об образовании в Российской Федерации.

 «Для обеспечения социального равенства детей-инвалидов и детей с ОВЗ, обучение которых организовано на дому, проектом постановления предлагается установить с 1 сентября 2021 компенсационную выплату их родителям (законным представителям), в пределах нормативов расходов на питание, установленных для данных категорий обучающихся. Выплата компенсации будет производиться путем ее перечисления на банковский счет родителя (законного представителя) обучающегося», –  пояснил Сергей Федорчук.

Общая потребность затрат на организацию питания обучающихся данной категории численностью 2653 человека с 01.09.2021 до конца 2021 года составит 27,91 млн рублей.

В 2022 году потребность субвенции на компенсационную выплату родителям (законным представителям) обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов, обучение которых организовано на дому, составит 66,98 млн рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить