Пятница
26 апреля
2024
  °C

Без предисловий. Первое совещание в Бердске провёл новый мэр Роман Бурдин

Глава назначил встречи с руководителями всех городских служб
Первое аппаратное совещание провел мэр Бурдин
Первое аппаратное совещание провел мэр Бурдин
Глава назначил встречи с руководителями всех городских служб

Первое совещание в Бердске провёл новый мэр Роман Бурдин сегодня, 27 марта. Начал работу без лишних предисловий, отметив лишь, что это его первое аппаратное совещание. Отметим, что нового главу города никто не представлял, но в своём минутном спиче он пообещал, что с каждым из присутствующих познакомится лично в процессе работы.

Роман Валерьевич заранее извинился перед присутствующими, на случай, если неправильно назовет кого-то. Лишь в одной фамилии он неправильно поставил ударение, но тут же уточнил, как верно. Всем присутствующим он предложил участвовать в обсуждении докладов руководителей муниципальных служб.

– Работать прошу быстро, оперативно, потому что современный мир очень быстрый, и мы с вами должны быть такими же, — обратился к участникам совещания Роман Бурдин.

Он поблагодарил Владимира Захарова за полгода работы.

– Знаю, что был напряженный период, каждое утро он выезжает, получает звонки. Владимир Николаевич, спасибо!

После выступлений каждого он задавал вопросы по теме доклада и назначал личную встречу. К примеру, к начальнику бердского отдела МВД Игорю Иусу он пообещал заехать завтра, предупредив, что ему необходимо напитаться информацией о том, по каким позициям в Бердске есть рост, а где есть проблемы.

С директором управления гражданской защиты Василием Пономарёвым мэр пообщался сразу после аппаратного совещания, чтобы определить время для ежедневного доклада о ситуации в городе.

С руководителем УЖКХ Александром Обрывко договорился о совместном объезде города и осмотре территорий, которые в нынешнем году примут участие в программе комфортная городская среда.

А начальнику отдела транспорта и дорожного хозяйства Надежде Нятиной поручил включить в план совместный объезд с целью проверки состояния дорог дачных маршрутов.

Через начальника отдела культуры Оксану Мокриенко глава Бердска передал свои поздравления с Днём театра всем городским театральным коллективам.

Запланирована также совместная встреча бердского мэра с начальником управления образования и молодежной политики Михаилом Каркавиным и с начальником местного отдела по делам молодежи Иваном Ольковым: планируется обсудить состояние дел в молодёжной политике.

Таким образом, уже на этой неделе новый глава города планирует лично познакомиться со всеми руководителями городских служб.

Напомним, отчитаться о первых результат работы на посту главы города Роман Бурдин обещал уже через 100 дней.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить