Суббота
20 апреля
2024
  °C

Биологического отца за пьянство выселили из квартиры его малолетнего сына в Новосибирске

После смерти матери ребенок стал не нужен отцу
Под опеку ребёнка возьмет тетя
Под опеку ребёнка возьмет тетя
После смерти матери ребенок стал не нужен отцу

Судебные приставы в Новосибирске исполнили решение суда по выселению из квартиры биологического отца ребенка, который прекратил заниматься воспитанием сына и увлекся горячительными напитками, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ФССП по Новосибирской области.

На исполнение в районное отделение поступил исполнительный документ с решением суда о выселении из квартиры незаконно проживающего в ней гражданина. Мужчина жил в гражданском браке с собственницей квартиры. У них есть общий ребенок. Женщина умерла и ее сожитель начал злоупотреблять спиртными напитками, позабыв о воспитании сына. Сначала родственники списывали на горе, но это продолжалось долгое время. Ребенок стал не нужен отцу: был предоставлен сам себе. В школе обратили внимание, что у мальчика снизилась успеваемость и внешний вид был неопрятным.
    Тогда тетя мальчика, являясь собственником половины недвижимости, подала в суд на мужчину, о его выселении из квартиры. Действуя в рамках Федерального закона «Об исполнительном производстве», судебные приставы уведомляли незаконного жильца о судебном решении и привлекали к административной ответственности, предусмотренной статьей 17.15 КоАП РФ.
    Отметим, что если должник в установленные добровольные сроки не выполнил требования о его выселении и не освободил жилое помещение, то судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора и устанавливает должнику новый срок для выселения и предупреждает его, что по истечении указанного срока принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения должника.
    Протрезвев, мужчина все-таки исполнил требование суда самостоятельно. И судебным приставам не пришлось прибегать к мерам принудительного исполнения. Сейчас тетя мальчика оформляет опекунство

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить