Суббота
20 апреля
2024
  °C

Благотворительная ярмарка в поддержку участников СВО проводится в Бердске

Более полусотни предпринимателей пожертвуют всю сегодняшнюю выручку на закупку спецсредств для бердчан-военнослужащих
Посетителей ярмарки угощают кашей и чаем
Посетителей ярмарки угощают кашей и чаем
Более полусотни предпринимателей пожертвуют всю сегодняшнюю выручку на закупку спецсредств для бердчан-военнослужащих

Первая в регионе благотворительная ярмарка проходит на площади Горького в Бердске сегодня, 19 мая. Все средства, собранные во время ярмарки пойдут в фонд «Армии добра» для закупки спецсредств для бердчан, находящихся в зоне боевых действий на Украине.

Шашлыки и солдатская каша, ароматный сбитень и красочные пряники, душистая микрозелень и саженцы, деревянные изделия и украшения, деревенское молоко и мясо…

Всего, что сегодня представлено на ярмарке – не перечесть!

Более полусотни производителей из Бердска, Искитима, Новосибирска и даже из Барнаула принимают участие сегодня в благотворительной акции – вся выручка пойдёт на закупку спецсредств для ребят из Бердска, которые сегодня ведут боевые действия в зоне СВО.

В ярмарке принимают участие жёны и сестры военнослужащих, а также те, кто уже потерял своих близких.

Осмотрели ярмарку, попробовали продукцию и пожертвовали деньги в фонд «Армии добра» сегодня и представители бердской власти. На ярмарке побывал и заместитель министра промышленности и торговли Новосибирской области Максим Останин. Он приобрёл молоко и масло, а ещё нашёл время пообщаться с производителями, принимающими участие в сегодняшней ярмарке.

– Сегодня здесь проходит ярмарка. Это первая благотворительная ярмарка, которая проводится в нашей области. Организовать ее нам помогла администрация Бердска, — говорит председатель общественной палаты Бердска Марина Щербенёва, организовавшая в городе «Армию добра».

– Мы благодарны каждому, кто пришёл сегодня, кто переводит деньги. Нам нужно много денег – у нас большая заявка. Мы никого не слушаем и занимаемся снабжением лучшей армии, лучшей страны мира. Мы помогаем нашим землякам, когда наша страна воюет. Призываем бердчан помогать. Ты это очень важно!

Ярмарка начала свою работу сегодня в 12.00. А в 15.00 на городской площади начался концерт, подготовленный силами бердских творческих коллективов.

Жителей города, принявших участие в благотворительной акции, благодарят и жёны военнослужащих.

– Такого единения у нас не было давным-давно. Эта ситуация коснулась, наверное, каждой третьей семьи в нашем городе. Мы сплотились и плечом к плечу помогаем нашим ребятам. Нельзя сказать – помогают моему или соседскому! Они все наши, родные и близкие. Мы не делим их на своих чужих. Спасибо вам за поддержку наших ребят и нас, жён военнослужащих!

– Любая помощь очень важна. Каждый рублю, даже каждый хороший помысел! Спасибо всем большое!

Начальник начальник отдела промышленности, торговли и развития предпринимательства администрации Бердска Наталья Неупомнищева рассказала, что в сегодняшней ярмарке принимают участие более 50 предприятий. Это сопоставимо с числом участников ярмарок на больших общегородских праздниках в допандемийные времена.Среди участиков есть как опытные участники, так и новички – те, кто впервые вышел на городскую ярмарку со своей продукцией.

– Это не только бердские товаропроизводители, но и гости из Барнаула, Новосибирска, Черепановского района. Многие, услышав о том, что в Бердске готовится такая акция сами вышли на нас и сообщили о своем желание приехать в Бердск и принять участие в ярмарке, — говорит Наталья Неупомнищева.

Ярмарка продолжит свою работу до 20.00 – обязательно загляните!

Благотворительная ярмарка состоится в Бердске 19 мая

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить