Суббота
27 апреля
2024
  °C

«Быстроном» и «Продсиб» сообщили о соблюдении обязательств по ограничению наценок в Бердске

Самоограничения торговых наценок имеют фиксированные сроки действия
Самоограничения в наценке действуют с 1 февраля
Самоограничения в наценке действуют с 1 февраля
Самоограничения торговых наценок имеют фиксированные сроки действия

Торговые сети «Быстроном» и «Продсиб» сообщили о соблюдении обязательств по ограничению наценок на социально значимые продукты питания, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на УФАС по Новосибирской области.

Срок действия ограничения в «Быстрономе» — с 1 февраля 2022 года до 31 июля 2022 года. В торговой сети «Продсиб» — с 1 февраля до 1 мая 2022 года.

По итогам оценки результатов добровольного самоограничения наценок на продукты ритейлеры будут принимать решение о продлении сроков действия.

Напомним, «Продсиб» и «Быстроном» ввели социальные цены на одну-две позиции таких категорий товаров, как чай, сахар, мука, гречневая крупа, макаронные изделия, пшено, свинина, мясо курицы, рыба, масло сливочное, хлеб, лук, яблоки, молоко, яйцо, картофель, капуста, морковь.

В сеть «Быстроном» входит 11 магазинов в Новосибирске и по одному магазину в Бердске и Искитиме. В «Продсиб» входит 36 супермаркетов в Новосибирской области.

Помимо «Быстронома» и «Продсиба» добровольно ограничить цены в России решили «Ашан», «Атак», «О»Кей» и «Магнит”. Ритейлеры не будут поднимать наценку на определённый ряд продуктов более чем на 5%.

Ранее министр промышленности Новосибирской области рассказал о поставке продуктов и регулировании цен в регионе.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить