Четверг
25 апреля
2024
  °C

ЧС в Бердске. Больше не будут отключать холодную воду из-за аварии на коллекторе

Меры по временному ограничению воды отменены. Но ГВС в Микрорайоне пока не будет
Устранение ЧС продолжается
Устранение ЧС продолжается
Меры по временному ограничению воды отменены. Но ГВС в Микрорайоне пока не будет

Только что коммунальщики и власти Бердска приняли решение больше не ограничивать подачу холодной воды в Микрорайоне и нескольких отдалённых районах города. Об этом сайту Бердск-онлайн сообщил замдиректора КБУ по строительству Александр Алексеенко.

Напомним, с 27 июня холодную воду отключали на несколько часов, чтобы ограничить объём стоков в аварийном коллекторе на ул. Ушакова. По утрам и вечерам её обещали включать. Однако в указанное время вода появилась не у всех. Это вызвало возмущение у бердчан. С сегодняшнего дня временного отключения холодной воды не будет.

 — Нам сложно проводить отключение. На это уходит по два часа. А когда начинаешь включать, происходит дисбаланс в системе. У кого-то есть вода, у кого-то нет. Это проблематично, — объяснил Александр Алексеенко.

А вот горячей воды в Микрорайоне пока не будет. По прогнозам КБУ, как минимум ещё 10 дней. Это связано с тем, что при включении ГВС объём стоков увеличится в разы, а критическая ситуация на коллекторе пока ещё не устранена.

Как ранее писал Бердск-онлайн, авария на коллекторе признана ЧС. Под землю ушла внушительная часть дороги на ул. Ушакова. Старая труба прогнила, грунт напитался влагой и стал тяжёлым. За пару суток случилось шесть провалов на участке в 310 метров.

По словам Алексеенко, со вчерашнего дня на коллекторе уже начались строительные работы. Порядка 30 метров трубы уже проложено. Раскопано около 100 метров трассы. Сегодня раскопают ещё 100 метров. Работы идут по плану.

Отметим, что запах от рек из нечистот, которые потекли после аварии, по-прежнему сохраняется. Небольшой ручей из фекалий замечен даже на ул. Ленина, рядом с магазином «Погребок».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить