Четверг
25 апреля
2024
  °C

ЧС в Бердске. Ещё 10 дней не будет горячей воды у половины города

Но есть и хорошие новости: удалось остановить потоки фекалий на улицах
Коммунальщикам удалось ликвидировать критическую ситуацию, но работа продолжается
Коммунальщикам удалось ликвидировать критическую ситуацию, но работа продолжается
Но есть и хорошие новости: удалось остановить потоки фекалий на улицах

В Бердске продолжается ремонт аварийного коллектора на улице Ушакова. Технический директор КБУ Ирина Корниевская 4 июля сообщила, что сейчас рабочие восстанавливают колодец в пер. Урицкого. Именно там текла река из нечистот, так как коллектор несколько дней находился на подпоре. 

 — Подпор устранён силами подрядной организации, выхода стоков на поверхность не зафиксирована с вечера вчерашнего дня, — уточнила Ирина Анатольевна.

В связи с тем, что для ремонтных работ необходимо огранчивать объём стоков, принято решение об отключении горячей воды в Микрорайоне Бердска, а также в Белокаменном и Раздольном. Корниевская сообщила неутешительную новость: горячую воду в ближайшее время не включат.

 — Подрядная организация озвучила ориентировочные сроки — дней 10. То есть, отсутствие горячей воды ещё ориентировочно на 10 дней — по Микрорайону, Белокаменному и Раздольному, — рассказала Ирина Корниевская.

Половина города сидит без горячей воды с 17 июня. В этот день из-за планового ремонта была остановлена котельная Новая. 24 июня ГВС должно было возобновиться, но авария на коллекторе вновь оставила жителей трёх районов без возможности принять горячую ванну. Стоит добавить, что из-за обрушения коллектора у микрорайоновцев не было ещё и холодной воды. Сейчас ХВС восстановлено.

Напомним, провал коллектора на ул. Ушакова появился 24 июня. За считанные часы он разросся до огромных размеров. Фактически провалился целый отрезок длиной 300 метров. По нескольким соседним улицам текли стоки. Ситуация признана чрезвычайной. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить