Пятница
26 апреля
2024
  °C

Что чаще всего крадут бердчане

Преступления против собственности остаются самими многочисленными в Бердске
710 преступлений против собственности остались нераскрытыми
710 преступлений против собственности остались нераскрытыми
Преступления против собственности остаются самими многочисленными в Бердске

Что крадут бердчане, рассказали в полиции Бердска. Кражи совершаются на улицах, в магазинах и других общественных местах. Чаще всего горожане лишаются телефонов. В 2022 году в полицию заявляли о 182 случаях подобных краж.

Начальник отдела МВД по Бердску Игорь Иус рассказал, что из 860 нераскрытых преступлений, совершенных в 2022 году в Бердске,  710 совершено против собственности. В их числе — 494 кражи и 216 мошенничеств.

Чаще всего в Бердске крадут мобильные телефоны. В прошлом году удалось раскрыть лишь 20 фактов кражи телефона, ещё 162 подобных преступления остались нераскрытыми.

– В общественных местах, в том числе на улицах, также преобладают преступления против собственности. В таких местах было совершено 302 кражи, 19 грабежей, 11 мошенничеств, 9 угонов, 29 повреждений чужого имущества, – говорит Иус.

При этом в половине случаев бердчане воровали из магазинов. Среди пострадавших от нечистых на руку горожан торговые сети «Ярче», «Пятерочка», «Монетка» и магазины «Спортмастер». В прошлом году кражи в магазинах регистрировались 145 раз, 99 остались нераскрытыми. При этом воруют все подряд: шампунь от перхоти, зубную пасту, сыр, электронные сигареты и даже умные камеры.

Игорь Иус отметил, что в таких торговых точках, как правило, отсутствует охрана, а преступления выявляются спустя продолжительное время. Поэтому задержать преступников по горячим следам не представляется возможным

В прошлом году полицейские зарегистрировали 264 преступления, совершенных на улицах города. 133 таких преступления остались нераскрытыми.

  • Поступало 100 заявлений о кражах с банковских счетов. Нераскрытыми осталось 79 таких преступлений
  • Зарегистрировано 55 гражных краж, раскрыть удалось лишь половину из них.
  • Кроме того, в 2022 году в бердске было совершено 34 квартирных кражи. В 24 случаях преступники были найдены и задержаны.
  • Всего в Бердске было совершено 23 грабежа, в числе которых 19 – уличных. 17 грабителей пойманы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить