Четверг
28 марта
2024
  °C

Депутат Андрей Бухаров увезёт гуманитарную помощь мобилизованным из Бердска в зону боевых действий

Он отправится туда вместе с друзьями-спортсменами и предпринимателями
Андрей Бухаров (слева)
Андрей Бухаров (слева)
Он отправится туда вместе с друзьями-спортсменами и предпринимателями

22 декабря на сессии городского совета депутат Андрей Бухаров объявил о своём решении отправиться в зону боевых действий, чтобы лично отвезти гуманитарную помощь мобилизованным бердчанам, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Андрей Бухаров объяснил, что в принятии решения он руководствовался зовом сердца.

– Я сам из семьи военных, всю жизнь в военных городках. Я прекрасно знаю, что такое, когда папу забирают на военную операцию. Мне было 16 лет, когда погиб мой папа. Я прекрасно понимаю, насколько важна поддержка в такие моменты. Каждый выполняет задачи так, как может. Многие ребята сейчас выполняют задачи там. Мы – прикрываем тыл. Почему хочу поехать лично? Просто из опыта уже знаю, что лучше передавать помощь лично, из рук в руки. Были случаи, когда во время общих сборов не все доходило до адресатов.

Свою акцию инициаторы поездки решили назвать «Фура победы».

– Поездку планируем на конец января – начало февраля. Хотим загрузить фуру и передать нашим военным зимнюю одежду, термобелье, мягкие бескаркасные носилки, медикаменты, коптеры. Словом, расходные материалы, которые быстро выходят из строя, но без которых не обойтись. Сейчас собираем заявки, выясняем, что еще необходимо привезти. Может быть это будет одна фура, может – две. Пока не могу сказать, — рассказывает Андрей Бухаров. – Поедем на своих машинах. Сейчас готовим их к поездке.

Он отметил, что в поездку, кроме бердчан-предпринимателей из клуба «Level Up», собираются спортсмены-борцы из Красноярского края, из числа тех, кто уже выполнял боевые задачи в зоне СВО.

– Мы едем к нашим военным, в том числе к мобилизованным. Если кто-то хочет присоединиться – это возможно, — говорит Андрей. Он отметил, что готов передать бойцам посылочки и письма от родных и близких – весточки из дома сильно поднимают боевой дух.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить