Суббота
27 апреля
2024
  °C

Директор КБУ Бердска: «Мы, как сердце, печень и почки: пока не прихватит, о нас не вспоминают»

День энергетика отметили в Бердске
День энергетика отметили в Бердске

Сегодня, 22 декабря, в малом зале Дворца Культуры «Родина» торжественно отметили День энергетика – день признания заслуг работников энергетической промышленности.

День энергетика в России совпадает с календарным одним из самых коротких световых дней в году, когда необходимость в электроэнергии ощущается особенно остро.

«В самую длинную ночь в году, когда кажется, что солнце уже не вернется, энергетики должны собраться вместе, петь и танцевать до рассвета. Увидев их стойкость, силы тьмы отступят», — с такой шутливой легенды начали ведущие праздничного концерта поздравления в адрес профессионалов, делающих нашу жизнь светлее и теплее.

— То, чем вы занимаетесь, касается каждого жителя нашего города, потому что все пользуются услугами нашего большого энергетического комплекса. Каждый житель знает, что вы есть! Как оценить качество вашей работы? Когда ничего не происходит, значит работаем хорошо, — обратился к собравшимся в праздничном зале глава Бердска Роман Бурдин.

Градоначальник поблагодарил бердских энергетиков за их нелегкий труд от имени всех бердчан, отметив, что, к сожалению, горожане редко благодарят энергетиков, замечают их только когда что-то случается.

Председатель Совета депутатов Бердска Владимир Голубев пожелал виновникам торжества, чтобы в таком случае горожане вообще не замечали энергетиков в течении года, вспоминая о них только раз в году – в профессиональный праздник.

С небольшого экскурса в историю праздничной даты, экспромтом в ответ на шутливую легенду ведущих, начал свою поздравительную речь директор МУП «КБУ» Валерий Монастырев.

Руководитель крупнейшей в городе ресурсоснабжающей организации признался, что больше 40 лет его жизнь связана с энергетикой, но он до сих пор учится, с благодарностью принимает опыт и дорожит людьми, с которыми довелось работать бок о бок.

— Самое главное в нашей профессии – люди. Не знаю какими регламентами или должностными инструкциями можно описать работу наших сварщиков, которые закутавшись в брезент, подстелив под себя лист асбеста, лезут в пышущую жаром топку котла, для того чтобы побыстрее устранить дефект и как можно скорее запустить отопление жителям. Наши слесари, которые стоят в канавах по колено в жидкой грязи, сверху идет снег, руки примерзают к металлу, а они латают сети. Благодаря труду этих людей, бердчане, хоть с жалобами и обидами, но смогут перезимовать спокойно. Поверьте, у нас есть профессионалы, которые обеспечат тепло и свет в домах горожан. Мы не ждем, что нам кто-то скажет спасибо. Такова специфика нашей профессии. Никто не вспоминает про сердце, печень, почки, до тех пор, пока они не болят и здоровы. Вспоминают только когда прихватит, — с гордостью говорил со сцены о своих подчиненных Валерий Монастырев, подтверждая слова главы Бердска о том, что люди – залог успеха любой энергетической кампании.

За образцовое исполнение служебных обязанностей, многолетний труд и успехи в работе благодарности от губернатора Новосибирской области, администрации и Совета депутатов Бердска, почетные грамоты предприятий энергетики получили инженерно-технические работники КБУ, слесари-наладчики, мастера участков инженерных сетей, электромонтеры, инженеры и другие специалисты КБУ, РЭС и УЖКХ, присутствовавшие в зале.

— Коллеги, безусловно, премии и денежное сопровождение ко всем наградам предусмотрено, — заверил со сцены всех награжденных Валерий Монастырев, чем вызвал бурные аплодисменты в зале.

Праздничным подарком стали музыкальные номера от творческих коллективов Дворца Культуры «Родина».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить