Пятница
26 апреля
2024
  °C

Долгострой на ул. К. Маркса в Бердске рассчитывает на помощь правительственного фонда

Фирма-застройщик дома обанкротилась, а гендиректор стал фигурантом уголовного дела
Дольщики с 2017 года ждут переезда в новые квартиры
Дольщики с 2017 года ждут переезда в новые квартиры
Фирма-застройщик дома обанкротилась, а гендиректор стал фигурантом уголовного дела

Судьба дома-долгостроя №57/1 на ул. К. Маркса в Бердске остаётся туманной. Но есть надежда, что проблемный объект удастся достроить за счёт фонда защиты участников долевого строительства. Об этом сайту Бердск-Онлайн рассказал начальник управления градостроительства Дмитрий Есиков.

Напомним, многоэтажку на К. Маркса строил «Стройинвестпроект». В 2020 году компания стала банкротом. А против гендиректора компании Геннадия Демидова возбудили уголовное дело, рассмотрение которого пока не завершилось. Демидова обвиняют в мошенничестве. Делами обанкротившейся фирмы занимается конкурсный управляющий Денис Евсейчик.

129 дольщиков уже несколько лет не могут дождаться переезда в новостройку. Дом должны были сдать ещё в 2017 году. Потом сроки отодвинулись на 2019-й. К концу подходит 2021 год, а стройка всё ещё заморожена. По состоянию на 28 октября дом на ул. К. Маркса – единственный долгострой в Бердске.

 — С конкурсным управляющим мы контактируем, предоставляем ему необходимые документы. Ситуация там такая: они подали документ в фонд помощи обманутым дольщикам. И этот фонд сейчас рассматривает документы. Он должен принять решение, каким инструментом помочь закончить строительство этого дома. Рассматриваются многочисленные варианты. Будет определён размер финансовой помощи. Ждём обратной информации, — пояснил Дмитрий Есиков.

По данным Бердск-Онлайн, окончательное решение об оказании помощи объекту принимает наблюдательный совет ППК «Фонд», который находится в Москве. Сейчас документы проходят проверку в региональном филиале фонда в Новосибирске.

Добавим, что ППК «Фонд» Фонд создан Правительством РФ с целью урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить