Суббота
27 апреля
2024
  °C

Долгожданный ремонт ул. Первомайской в Бердске стартовал 20 июля

Работы проводятся в ночное время
Долгожданный ремонт ул. Первомайской
Долгожданный ремонт ул. Первомайской
Работы проводятся в ночное время

20 июля в 23.00 стартовал первый этап ремонта улицы Первомайской в Бердске. Работы проводятся в ночное время, без перекрытия дороги.

В минувшую пятницу было проведено фрезерование дороги. Впрочем, дорожную технику на улице заметили ещё 19 июля.

Напомним, улицу Первомайскую в этом году ремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчик – ООО «Стройдор2015».

17 июля с подрядчиком был заключён договор на проведение работ ночью, с 23.00 до 6.00. Поэтому перекрытия движения не будет. Это связано с тем, что из-за строительства развязки-примыкания к железнодорожному вокзалу перекрыта улица Горького.

Напомним, ремонтировать дорогу будут в два этапа. Планируется заменить два слоя асфальта – выравнивающий и защитный. Сейчас идёт первый этап работ – от улицы Вокзальной до Комсомольской. Это стало возможно благодаря сэкономленным после проведения торгов по объектам,  которые ремонтируются в 2023 году по программе Безопасные и качественные автодороги, 13 млн рублей.

Затем планируется продолжить ремонт этой дороги уже до улицы Советской. На этот участок деньги будут выделены из областного бюджета.

Завершить работы планируется к 20 ноября.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить