Суббота
27 апреля
2024
  °C

Дорогу во дворе на ул. Вокзальной, 18 в Бердске доремонтируют в 2024 году

Александр Обрывко: К сожалению, не хватает на всё денег
Дорога во дворе на улице Вокзальной 18
Дорога во дворе на улице Вокзальной 18
Александр Обрывко: К сожалению, не хватает на всё денег

Во дворе дома на ул. Вокзальной,18 в Бердске завершились работы по укладке асфальтобетона. Осталось установить малые формы и оформить придомовую территорию.

Но, к сожалению, на углу дома как-будто не хватило асфальта. И рядом с ровной, только что закатанной дорогой, во время дождя собираются лужи.

Начальник управления ЖКХ Бердска Александр Обрывко прокомментировал данную ситуацию. Он рассказал, что асфальт не продлили до конца дома потому, что там находится  муниципальная территория. И, как отметил Обрывко, здесь достаточно большая  квадратура и, кроме того, на этом участке, где угол 20-го и 18-го  домов, находится  ливнеприемник.

— Квадратура немаленькая. Поэтому работы перенесли на следующий год. К сожалению, не хватает на все денег, поэтому приходится расставлять приоритеты, — сетует Александр Обрывко.

Это было дополнительное финансирование на благоустройство по отдельной статье — по инициативе депутатов законодательного собрания, защищавших проект на сумму более 16 миллионов рублей. На эти срелства в результате отремонтировали еще 5 дворов, рассказал начальник управления ЖКХ Бердска.

Александр Обрывко также рассказал, что в следующем году планируют закатать асфальтом весь оставшийся участок во дворе этого дома  и плюс сделать парковку для родителей детского сада. Так как там сейчас хаотичная парковка  на газоне.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить