Пятница
29 марта
2024
  °C

Ёлки и барбарисы начали высаживать вдоль Черёмушной в Бердске

Всего высадят 355 деревьев
Часть саженцев уже посадили
Часть саженцев уже посадили
Всего высадят 355 деревьев

Начались работы по озеленению улицы Черёмушной, реконструкция которой проводится по нацпроекту безопасные и качественные автомобильные дороги, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника УЖКХ Александра Обрывко.

Отметим, что сейчас речь идёт лишь об участке дороги, отремонтированной в прошлом году. Напомним, в нынешнем году подрядчику пришлось снять асфальт, не прошедший лабораторный контроль, и уложить его заново. Теперь, когда все основные работы завершены, осталось лишь благоустроить этот участок.

Озеленение улицы уже идёт: вдоль отремонтированного участка дороги высадят почти 200 деревьев. Добавим, что на этом участке дороги подрядчику придётся переделать участок тротуара в районе магазина «Пятёрочка». А затем останется лишь нанести разметку.

– Планируется посадить 130 ёлок, 100 лиственниц и 63 барбариса, — рассказал сайту Бердск-Онлайн Александр Николаевич. При этом добавил, что на втором участке Черёмушной газонной части существенно меньше, поэтому там будет высажено всего 62 лиственницы.

Работы, напомним, выполняются в два этапа – первый был выполнен в прошлом году, причём завершался он уже в морозы. С наступлением тёплых дней подрядчик приступил к выполнению второго этапа масштабной реконструкции. Капремонт этой дороги ведется за счет федеральных, областных и местных средств. Суммарно проект стоит 150 млн рублей. Причём на работы, которые ведутся в 2022 году выделено 100 млн рублей.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить