Среда
24 апреля
2024
  °C

«Этап подготовительный, трудозатратный». Как строится развязка-примыкание к вокзалу в Бердске

Параллельно в городе идёт догазификация и строится водовод второго подъёма
На площадке работает тяжелая техника
На площадке работает тяжелая техника
Параллельно в городе идёт догазификация и строится водовод второго подъёма

Главный инженер УКС Александр Коцубенко отчитался мэру о ходе строительства развязки-примыкания к вокзалу в Бердске, выполнения программы догазификации и строительства водовода второго подъёма.

Развязка-примыкание

– Ведём работы по реконструкции примыкания к федеральной трассе в районе железнодорожного вокзала. Процент выполнения работ ещё небольшой, потому что сейчас идёт этап подготовительный, трудозатратный, — рассказал Коцубенко.

В данный момент идут земляные работы. Однако бердчане, возвращаясь с вокзала, продолжают пользоваться привычной дорогой, совершенно не смущаясь, что придется идти по стройплощадке, на которой работает тяжелая техника.

развязка-примыкание

Напомним, с  утра 23 мая начались работы по строительству развязки-примыкания к железнодорожному вокзалу. Все потоки транспорта на время стройки перенаправлены по другим улицам. Сейчас движение по улице перекрыто полностью, кроме того, перекрыты въезды и во дворы, чтобы уберечь автолюбителей от соблазна сократить путь по придомовым территориям. Работы должны быть завершены к 31 июля. А уже в августе откроется новый железнодорожный вокзал, в комплекс которого войдет и автовокзал.

Подрядчик – ООО «Дорсиб плюс». Согласно паспорту объекта, работы продлятся до 31 июля. На строительство примыкания к федеральной трассе выделены 130 млн рублей из областного бюджета.

Об изменения в схеме движения транспорта в связи с перекрытием улицы Горького мы сообщали ранее.

Водовод

Продолжается первый этап работ по строительству водовода второго подъема в Бердске, сообщили в управлении капитального строительства. Специалист УКС уточнил, что на данный момент выполнено около 70% работ.

Догазификация

Планомерно ведется и работа по догазификации.

– Потихонечку люди заявки подают. Из 1800 уже подали 608 заявок. Будем рады, если участие будет еще более активным!- говорит Коцубенко.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить