Четверг
28 марта
2024
  °C

«Здесь всё будет новое!» Как строится развязка на ул. Горького в Бердске

Идут земляные работы
Строительство развязки на ул.Горького
Строительство развязки на ул.Горького
Идут земляные работы

Как строится развязка-примыкание к железнодорожному вокзалу в Бердску, из-за которой перекрыта улица Горького,   рассказали сами строители.

Напомним, с  утра 23 мая начались работы по строительству развязки-примыкания к железнодорожному вокзалу. Все потоки транспорта на время стройки перенаправлены по другим улицам. Сейчас движение по улице перекрыто полностью, кроме того, перекрыты въезды и во дворы, чтобы уберечь автолюбителей от соблазна сократить путь по придомовым территориям.

Подрядчик – ООО «Дорсиб плюс». Согласно паспорту объекта, работы продлятся до 31 июля. На строительство примыкания к федеральной трассе выделены 130 млн рублей из областного бюджета.

На площадке работает тяжелая техника, появились горы глины и щебня. Асфальтовое покрытие снято до основания, газоны также разрыты. Как строится развязка, узнал Бердск-Онлайн.

– Сейчас мы ведём земляные работы. Подготавливаем грунт для дальнейшей прокладки коммуникаций. Нужно сделать хорошую ливневую канализацию, потому что старая ливнёвка не справлялась с потоками воды. Сейчас пока трудно показать вам, где именно будет кольцо – тут не видно ничего. Колышками намечены дороги. Здесь всё будет новое – и кольцо, и дорога, и ливневка, и тротуары, и газоны! — с удовольствием рассказывают рабочие о том, что происходит на стройплощадке.

Работы должны быть завершены к 31 июля. А уже в августе откроется новый железнодорожный вокзал, в комплекс которого войдет и автовокзал.

Перекрытие улицы Горького: как доехать до вокзала в Бердске

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить