Пятница
19 апреля
2024
  °C

Фиктивный брак: 45-летняя жительница Болотного вышла замуж за юного иностранца

Мигрант хотел обойти российские законы
Вместе пара не жила
Вместе пара не жила
Мигрант хотел обойти российские законы

В Болотном 45-летняя женщина вышла замуж за 21-летнего гражданина Таджикистана, однако суд признал брак фиктивным, сообщает прокуратура Новосибирской области. Вступив в брак, мужчина хотел обойти российское миграционное законодательство. Однако в их семейные дела вмешалась прокуратура и потребовала расторгнуть брак.

Прокурор Болотнинского района организовал проверку, которая показала – молодой житель Таджикистана женился на взрослой сибирячке вовсе не от большой любви и не для того, чтобы создать крепкую семью.

Семейные отношения пара не поддерживала, а штамп в паспорте поставили лишь для того, чтобы иностранец смог получить разрешение на проживание в России, а затем и стать гражданином нашей страны.

– Отсутствие объективных сведений о поддержании семейных отношений, признаки фиктивности заключенного брака, направленность действий иностранного гражданина  на преодоление административного барьера в сфере миграционного законодательства — получение иностранным гражданином разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации, a в последствии и гражданства Российской Федерации, послужили основанием для проведения проверки прокуратурой и обращения с иском в суд, — прокомментировали в пресс-службе прокуратуры.

Болотнинский районный суд удовлетворил исковое заявление прокурора, признал недействительным брак со дня его заключения.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить