Вторник
16 апреля
2024
  °C

Голосовать за одну из аллей в парке Победы призывает вице-мэр Захаров

Пока лидирует зона отдыха
Парк Победы
Парк Победы
Пока лидирует зона отдыха

Замглавы Бердска по городскому хозяйству и строительству Владимир Захаров призвал бердчан присоединиться к голосованию за выбор первоочередного объекта для благоустройства в парке Победы. Он будет отремонтирован по программе Формирование комфортной городской среды.

На данным момент в голосовании приняли участие чуть более 6 тысяч человек.

— Лидирует пока зона отдыха. Конечно, без зоны отдыха нам никуда. Но у меня есть просьба – жителям доголосовать. Настоящим патриотам я предлагаю перебороть тенденцию и проголосовать за какую-то из аллей. Выбрать можно из Парадной аллеи, Войсковой аллеи или Аллеи героев. На мой взгляд, благоустраивать парк Победы нужно в разрезе патриотизма, — обратился Владимир Захаров к жителям города.

Сам Захаров признался, что проголосовал за благоустройство Парадной аллеи.

В голосовании могут принять участие бердчане старше  14 лет, имеющие прописку на территории Новосибирской области. Нужен аккаунт на Госуслугах.  Отдать свой голос за одну из территорий можно будет на единой онлайн-платформе. Голосование будет доступно до 30 мая.

От каждого из вас зависит, получит ли Бердск федеральные деньги для дальнейшего благоустройства города. В прошлом году, напомним, горожане выбрали благоустройство парка Победы. Жители города активно приняли участие в интернет-голосовании, набрали необходимый минимум голосов. В результате Бердск получит деньги для реконструкции парка Победы. Устройство коммуникационных систем уже началось.

Теперь предстоит выбрать, какой из объектов будет построен в первую очередь в 2024 году. Сразу оговоримся, что будет благоустроен весь парк, все перечисленные объекты будут отремонтированы или возведены. Сейчас мы голосуем за приоритетность.  Для того, чтобы голосование считалось состоявшимся, необходимо, чтобы проголосовали как минимум 10% жителей города.

Добавим, что при наличии финансовых возможностей в будущем году будет благоустроен не один объект. Но начнутся работы с того, который получит большинство голосов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить