Четверг
28 марта
2024
  °C

Обь обгоняет! Низкими темпами идёт голосование за первоочередной объект благоустройства в парке Победы Бердска

Проголосовали 5806 бердчан. Осталось – 20 дней
В парке Победы бердчане празднуют 9 мая
В парке Победы бердчане празднуют 9 мая
Проголосовали 5806 бердчан. Осталось – 20 дней

Глава Бердска Бурдин недоволен низкими темпами голосования за первоочередной объект благоустройства в парке Победы. Он будет отремонтирован по программе Формирование комфортной городской среды. Мэр обратился к горожанам с просьбой найти время и отдать свой голос.

Роман Бурдин отметил, что темпы голосования заметно снизились.

По данным на утро 10 мая в голосовании приняли участие 5806 человек. Это 64,2% от необходимого минимума.

По данным администрации, Бердск в настоящее время занимает вторую строчку в областном рейтинге. В лидерах – Обь. Там набрано уже 77% голосов от запланированного минимума. На третьем месте Карасук, на четвертом – Тогучин.

– Темпы голосования заметно снизились.  Нужно набрать не менее 9000 голосов. Сейчас мы с вами находимся на отметке 5800. Это чуть больше половины, — обратился Бурдин к чиновникам на аппаратном совещании.

Он поручил начальнику управления образования выяснить, как обстоят дела с голосованием среди школьников – принять участие в голосовании могут жители Новосибирской области старше 14 лет. Обратился к депутатам с просьбой провести дополнительную работу на округах, в частности поговорить с активами ТОСов. Кроме того, он поручил поработать с управляющими компаниями – необходимо разместить визуальную информацию.

  • По-прежнему лидирует территория отдыха. За ее благоустройство уже отдано 3011 голосов.
  • На втором месте Аллея героев, которая набрала 1473 голоса.
  • Затем Парадная аллея, за первоочередное благоустройство которой отдано 1017 голосов.
  • На последнем месте Войсковая аллея – она получила пока лишь 305 голосов.В голосовании могут принять участие бердчане старше  14 лет, имеющие прописку на территории Новосибирской области. Нужен аккаунт на Госуслугах Отдать свой голос за одну из территорий можно будет на единой онлайн-платформе. Голосование будет доступно до 30 мая.

    До окончания голосования осталось 43 дня. От каждого из вас зависит, получит ли Бердск федеральные деньги для дальнейшего благоустройства города. В прошлом году, напомним, горожане выбрали благоустройство парка Победы. Жители города активно приняли участие в интернет-голосовании, набрали необходимый минимум голосов. В результате Бердск получит деньги для реконструкции парка Победы. Устройство коммуникационных систем начнётся уже в этом году: аукцион завершен, подрядная организация определена.

    Теперь предстоит выбрать, какой из объектов будет построен в первую очередь в 2024 году. Сразу оговоримся, что будет благоустроен весь парк, все перечисленные объекты будут отремонтированы или возведены. Сейчас мы голосуем за приоритетность.  Для того, чтобы голосование считалось состоявшимся, необходимо, чтобы проголосовали как минимум 10% жителей города.

    Добавим, что при наличии финансовых возможностей в будущем году будет благоустроен не один объект. Но начнутся работы с того, который получит большинство голосов.

Что сделать в парке Победы в первую очередь, решат жители Бердска

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить